Otto Ottoseal S-110 310 ml Silikon
- Der Dichtstoff ist schimmelresistent und ideal für Nassbereiche.
- Er bleibt auch bei extremen Temperaturen flexibel.
- Die Kartuschengröße von 310 ml ermöglicht eine einfache Handhabung.
- Er ist UV-beständig und vergilbt nicht.
- Hohe Beständigkeit gegen Reinigungsmittel und Chemikalien.
- Erhältlich in verschiedenen Farben für individuelle Anpassungen.
-
Günstigster Preis
OTTOSEAL® S110 - Das neutralvernetzende Premium-Bau-Silikon | C00 transparent
2 Tage
6,59 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 12,58 €
→ zum Angebot
-
OTTOSEAL S 110 Premium-Bau-Silikon 310ml C00 transparent – Hoch abriebfest &
Auf Lager
10,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,67 €
→ zum Angebot
-
Ottoseal Silikon S-110 310ml C00 Transparent - 1590400
3 bis 4 Werktage
11,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,26 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Warum Otto Ottoseal S-110 310 ml die richtige Wahl ist
Der Otto Ottoseal S-110 310 ml ist ein hochwertiger Silikondichtstoff, der sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Er eignet sich hervorragend für den Einsatz in Badezimmern, Küchen und anderen Feuchträumen. Dank seiner hervorragenden Haftung auf verschiedenen Untergründen wie Glas, Keramik und Metall bietet er eine zuverlässige Abdichtung.
Technische Details und Anwendungsmöglichkeiten
Dieses Produkt ist besonders beständig gegen Schimmel und Feuchtigkeit, was es ideal für den Einsatz in Nassbereichen macht. Der Dichtstoff bleibt auch bei extremen Temperaturen flexibel und behält seine Elastizität. Mit einer Kartuschengröße von 310 ml ist er einfach in der Handhabung und lässt sich präzise auftragen.
Otto Ottoseal S-110 310 ml Test
Dieses Produkt überzeugt mit hervorragenden Eigenschaften: wetterfest, leicht zu verarbeiten, vergilbt nicht, hervorragende Haftung und einfach zu reinigen. Ideal für Fensterdichtungen. Einfach klasse! Super Preis beim Amazon-Händler.
Wir haben das Silikon verwendet, um eine Fuge zwischen Hauswand und Glasdach abzudichten. Der Kundenservice von Otto Chemie verdient ein großes Lob für die schnelle und fachkundige Produktberatung. Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt.
Bisher ist die Abdichtung perfekt. Es ist wichtig, die Flächen gründlich zu reinigen und zu entfetten. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.
bewährte gute Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles gut. Danke schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen