Otto Ottoseal S-70 C6117 matt 310ml Silikon

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C6117 matt-jasmin fliesen-alfers.de OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C6117 matt-jasmin 2 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C6117 matt jasmin - Keine Amazon Marketplace OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C6117 matt jasmin - Keine Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C6117 matt-jasmin ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 8,49 € 27,39 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C6117 matt jasmin - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 31.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Ottoseal S70 Naturstein-silikon 310ml C6117 Matt-jasmin ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Otto Ottoseal S-70 C6117 matt 310ml Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde März 2023

Ich habe das Silikon für die Verfugung eines Natursteinbodens verwendet. Obwohl ich keine Ahnung davon hatte, fand ich es einfach anzuwenden und mein Bekannter war begeistert von der Qualität. Es ließ sich gut verarbeiten, härtete gleichmäßig aus und war weder zu schnell noch zu langsam. Beim nächsten Mal würde ich definitiv wieder dasselbe Silikon verwenden, da ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden war.

5/5
★★★★★ Echt bestes Zeug.
Matt R Februar 2023

Als Laie im Bauwesen finde ich dieses Silikon sehr einfach zu verarbeiten. Ich habe es für meine Mauerabdeckplatten verwendet, um die Stöße abzudichten. Die Anwendung im Sommer verlief reibungslos und das Ergebnis sieht fantastisch aus.

Auch nach dem Winter hat sich nichts verändert. Ich bin gespannt, wie lange es hält.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Fam. S Oktober 2022

Ich habe Otto Seal als Heimhandwerker mehrmals verwendet und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Verwenden Sie Glättemittel für ein professionelles Finish, aber vermeiden Sie Spülmittel. Im Baumarkt gibt es hochwertiges Silikon, aber Otto Seal ist meiner Meinung nach das beste. Das Langzeitsilikon für Schwimmbänder ist zwar teurer, aber die Qualität überzeugt. Insgesamt ein top Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
D. L April 2022

Ich habe dieses Silikon verwendet, um meine neue Küchenarbeitsplatte abzudichten. Es ließ sich einfach verarbeiten, die Farbe stimmte mit der Beschreibung überein. Der anfänglich starke Geruch war nach ein paar Stunden Lüften verschwunden.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dr. J Oktober 2021

Benötigte mattes Silikon für mein Badezimmer. Das von P. , das ich zuvor verwendet hatte, ist in letzter Zeit weich und klebrig geworden. Ottoseal's Silikon ließ sich einfach verarbeiten, klebte nicht am Spachtel, ergab eine saubere, glatte Fuge, ohne Glanz, und hielt perfekt. Perfekt für DIY-Projekte im Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Sieht echt super aus und passt zu eloxierten Treppenprofilen
TotoundCo Dezember 2020

Das metallisch schimmernde Silikon hat eine hochwertige Optik und gleicht in der Verarbeitung herkömmlichem Sanitärsilikon. Bei genauerem Betrachten fallen kleine metallische Partikel auf. Auf einer mit Vinyl beklebten Holztreppe verwendet, überzeugt das Ergebnis nicht nur optisch, sondern passt auch farblich perfekt zu den eloxierten Treppenprofilen. Das Silikon ist ideal für anspruchsvolle Projekte geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram