Beko Tackcon Mischpolymer 310ml transparent (2393101) Kleber

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: transparent Verpackungsart: Kartusche Sonstiges: Spezialkleber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,48 €
Ø 12 €
11,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,38 €
ab 11,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beko Tackcon 310 ml transparent Flexibles 1-Komponenten Mischpolymer 239 310 1 Amazon Marketplace beko Tackcon 310 ml transparent Flexibles 1-Komponenten Mischpolymer 239 310 1 Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• Beko Tackcon Shore 42 - transparent - 310ml - 1K Hightec Kleber werkzeug-guenstig.eu Beko Tackcon Shore 42 - transparent - 310ml - 1K Hightec Kleber 1-3 Werktage 11,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Beko TackCon 310ml trans 2393101 evolt24 Beko TackCon 310ml trans 2393101 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.48 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
beko Tackcon 310 ml transparent Flexibles 1-Komponenten Mischpolymer 239 310 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,48 € Versand kostenfrei Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Beko Tackcon Shore 42 - transparent - 310ml - 1K Hightec Kleber werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,95 € 38,55 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Beko TackCon 310ml trans 2393101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,64 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Flexibles Mischpolymer - beko Tackcon transparent, 310ml Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 17,25 € 55,65 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
beko Tackcon transparent, 1-Komponenten Mischpolymer, 310 ml Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 18,71 € 60,35 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
beko Tackcon Flexibles 1-Komponenten-Mischpolymer, 310ml, transparent 2393101 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 19,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Beko TackCon 310ml trans 2393101 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 20,33 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Beko TackCon 310ml trans 2393101 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 24,38 € + 6,71 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Beko Tackcon Mischpolymer 310ml transparent (2393101) Test

5/5
★★★★★ Ideal für Küchenrückwand Glas
Sixtus Dezember 2022

Vor 5 Jahren habe ich dieses Produkt zur Befestigung einer gläsernen Küchenrückwand mit Bild verwendet. Es hat sich als zuverlässig erwiesen und das Bild nicht beeinträchtigt. Im Gegensatz zum herkömmlichen Silikon, das sich als Katastrophe erwiesen hat und unschöne Schatten auf dem Bild hinterließ. Empfehlenswert für langfristige Befestigungen ohne sichtbare Spuren.

5/5
★★★★★ Klebt wie die Sau
G O Dezember 2020

Ich habe diesen Kleber verwendet, um Regenrinnen zu verbinden, da ich nicht löten kann und kein entsprechendes Werkzeug besitze. Nachdem ich für die Überlappung ca. 5 cm gewählt habe, habe ich 2 Klebestreifen aufgetragen und die Rinnen zusammengesetzt.

Nach einem Tag waren sie nicht mehr voneinander zu lösen. Ich habe es an 2 Stellen versucht, jedoch ohne Erfolg. Es ist wichtig, die Klebeflächen vorher mit Bremsenreiniger zu reinigen, um eventuelle Rückstände zu entfernen. Dann hält es bombenfest!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde März 2025

Wurde für das Verkleben von Kupferdachrinnen verwendet. Löten ist nicht so meine Stärke. Etwas anrauen, fettfreies Reinigen der Klebefläche und es hält hervorragend. Wasserdicht ebenso. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Jannibaby Mai 2024

Top. Hält perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
transparent
Kartusche
Weitere Daten
Spezialkleber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram