Loctite 401 5g Alleskleber

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kleber hat einen Inhalt von 5 g, was ihn ideal für kleinere Projekte macht.
• Er ist ein Alleskleber, der für verschiedene Materialien geeignet ist.
• Die Verpackungsart ist eine praktische Flasche, die eine präzise Anwendung ermöglicht.
• Er ist auch als Bastelkleber hervorragend geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,13 €
ab 6,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loctite 195905, Loctite 401 Sekundenkleber 195905 5g, Grundpreis: €... Voelkner Loctite 195905, Loctite 401 Sekundenkleber 195905 5g, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• LOCTITE 401, universell einsetzbarer Flüssigkleber, hochfester Kleber für... Amazon Marketplace LOCTITE 401, universell einsetzbarer Flüssigkleber, hochfester Kleber für... Auf Lager 6,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Loctite 195905, Loctite Sekundenkleber "401", 5 g, 195905 glasklar, Grundpreis: BayWa Loctite 195905, Loctite Sekundenkleber "401", 5 g, 195905 glasklar, Grundpreis: 2-4 Werktage Tage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Loctite 195905, Loctite 401 Sekundenkleber 195905 5g, Grundpreis: € 1.300,- / kg ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
LOCTITE 401, universell einsetzbarer Flüssigkleber, hochfester Kleber für schnelle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,51 € 1302.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Loctite 195905, Loctite Sekundenkleber "401", 5 g, 195905 glasklar, Grundpreis: BayWa BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
LOCTITE 401 5GR - Sekundenkleber, 5 g, Grundpreis: € 1.660,- / kg Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 8,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Loctite 195905, Loctite 401 (5 g) (195905) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 9,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Loctite LOCT-492217, Sekundenkleber Loctite 401 5g scooter-attack Scooter Attack Angebotsinfo siehe Shop 14,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Loctite 401-005-LOCTITE, Loctite Sofortkleber 5ml Transparent 3-11s Aushärtungszeit Tameson Tameson Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 15,10 € Versand kostenfrei Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Loctite 401 Sofortkleber farblos 5gr Flasche VE12, 12 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 75,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
12x fortis 401 5 g FL Sofortklebstoff Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht Loctite 401 5g

Loctite 401 5g: Der Alleskleber für präzise Anwendungen

Der Loctite 401 5g ist ein vielseitiger Alleskleber, der sich ideal für präzise Anwendungen eignet. Mit einem Inhalt von 5 g und einer praktischen Flasche als Verpackungsart ist dieser Kleber perfekt für den Einsatz in verschiedenen Projekten. Ob für Bastelarbeiten oder Reparaturen, dieser Kleber bietet eine zuverlässige Lösung.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Hobby und Beruf

Dieser Alleskleber ist nicht nur für Bastelarbeiten geeignet, sondern auch für professionelle Anwendungen. Dank seiner starken Klebekraft und schnellen Trocknungszeit ist er ideal für eine Vielzahl von Materialien wie Metall, Kunststoff, Gummi und mehr. Die handliche Flasche ermöglicht eine einfache und präzise Dosierung.

Loctite 401 5g Test

5/5
★★★★★ Mein Alleskönner und Retter
Silke August 2023

Dieser LOCTIT Kleber überzeugt auf ganzer Linie! Egal ob Zierleiste, Tasse oder Schuhe - er hält einfach alles zusammen. Selbst nach vielen Waschgängen bleibt alles bombenfest. Ein absolutes Must-Have für Reparaturen im Haushalt!.

5/5
★★★★★ klebt gut
ch Juli 2023

Der Rolltop-Fahrradrucksack aus Gummi hat seine Aufgabe erfüllt und ist jetzt dicht. Nachdem die Naht repariert und die Innentasche verklebt wurde, hat der Rucksack Luft gehalten. Es ist ratsam, Handschuhe zu tragen, um die Reparatur durchzuführen. Trotz anfänglicher Probleme hat der Rucksack gut gehalten und hat mich zufrieden gestellt.

4/5
★★★★☆ Sekundenkleber
Denny E Oktober 2020

Dieser Kleber ist von hoher Qualität und haftet gut auf verschiedensten Oberflächen. Trotz des etwas höheren Preises bekommt er 4 von 5 Sternen. Die Verpackung und Wärmeleistung sind zwar nicht besonders relevant für einen Kleber, aber dennoch okay. Letztendlich zählt die Klebewirkung, und da kann dieser Kleber auf ganzer Linie überzeugen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut
Lati Oktober 2019

Einfache Verpackung, leistungsstarker Kleber. Achtung: Nicht auf die Haut kommen lassen! Leider löste sich die Verschlussklappe, Vorsicht ist geboten. Dennoch erfüllt der Kleber alle Erwartungen.

4/5
★★★★☆ Fester Halt garantiert!
Stefanie S Juni 2018

Hervorragende Qualität. Loctite ist vielseitig im Haushalt einsetzbar und bietet sofortigen und robusten Halt. Definitiv zu empfehlen! Einziger Nachteil ist der etwas hohe Preis für die geringe Menge.

4/5
★★★★☆ Sehr gute und schnelle Klebekraft
Luc B Januar 2018

Der Kleber trocknet schnell und stark. Dank seiner Flüssigkeit dringt er tief in alle Zwischenräume ein. Allerdings gestaltet sich das Dosieren schwierig, da die Öffnung der Spitze sehr groß ist. Zum Glück gibt es im Deckel eine Metallspitze, die verhindert, dass der Kleber austrocknet. Die Flasche ist jedoch nur halb gefüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
5 g
Alleskleber, Bastelkleber
1 Stück
Flasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram