Metylan Vinyl MPVS1 (+ Spezial Tapetenkleister 360 gr.)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tapetenkleister Basen: Kunstharz - Methylzellulose Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,69 €
Ø 12 €
11,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,68 €
ab 11,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinyl & Spezial 360g Mpvs1 - Metylan ManoMano Vinyl & Spezial 360g Mpvs1 - Metylan 1 bis 2 Werktage 11,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
• Metylan Vinyl & Spezial Tapetenkleister 360 g Paket, trocknet transparent globus-baumarkt Metylan Vinyl & Spezial Tapetenkleister 360 g Paket, trocknet transparent ca. 1-3 Werktage 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
• Metylan Vinyl & Spezial, starker Tapetenkleister in Pulverform für schwere... Amazon Marketplace Metylan Vinyl & Spezial, starker Tapetenkleister in Pulverform für schwere... 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.69 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vinyl & Spezial 360g Mpvs1 - Metylan ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
Metylan Vinyl & Spezial Tapetenkleister 360 g Paket, trocknet transparent globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Metylan Tapetenkleister Vinyl & Spezial 360 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Metylan Tapetenkleister 'Vinyl & Spezial' transparent 360 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 14,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Metylan Vinyl & Spezial, starker Tapetenkleister in Pulverform für schwere Präge- Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,68 € Versand kostenfrei Gesamt 15,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Metylan Vinyl MPVS1 (+ Spezial Tapetenkleister 360 gr.) Test

5/5
★★★★★ Gut in der Anwendung
R.P. Januar 2026

Benutzen wir schon immer,es gibt momentan keinen besseren im Handel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Metylan Vinyl & Spezial, starker Tapetenkleister
Schmidt W Dezember 2025

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ klebt
Heidi B Dezember 2025

klebt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Empfehlenswert
Franky Oktober 2025

Bei diesem Kleber gibt's nichts zu meckern. Für Vliestapten gibt's nichts Besseres. Ich halte die Konsistenz relativ niedrig,da gibt's keine Sauerei beim Einkleistern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tapetenkleister
Weitere Eigenschaften
Kunstharz, Methylzellulose
transparent
0,36 kg
geruchsneutral
Karton
Fotodrucktapeten, Papiertapeten, Prägetapete, Raufaser, Spezialtapeten, Strukturtapete, Vinyltapeten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram