Beko All Seal Dachdicht 300ml transparent (233 300 01) Dichtmasse

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparente Dichtmasse bietet eine nahezu unsichtbare Versiegelung für verschiedene Oberflächen und Materialien.
• Mit einer Füllmenge von 0,3 l ist ausreichend Material für größere Projekte oder mehrere Anwendungen vorhanden.
• Als gebrauchsfertige Kartusche ermöglicht das Produkt eine sofortige Anwendung ohne zusätzliche Vorbereitung.
• Die vielseitige Dichtmasse eignet sich ideal für Reparaturen und Abdichtungen im Dachbereich.
• Dank der transparenten Formulierung fügt sich das Produkt optisch unauffällig in die Umgebung ein.
• Die hochwertige Qualität gewährleistet eine zuverlässige und dauerhafte Abdichtung für verschiedene Anwendungsbereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,46 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,46 €
Ø 11 €
10,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,60 €
ab 10,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beko All-Seal Universal-Dichtstoff Kartusche, 300ml (23330001) Elektroshop Wagner beko All-Seal Universal-Dichtstoff Kartusche, 300ml (23330001) 1 Tage 10,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
• beko All-Seal Dachdicht 300 ml transparent 233 300 01 Amazon Marketplace beko All-Seal Dachdicht 300 ml transparent 233 300 01 Auf Lager 10,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Dachdichtmittel - beko All-Seal Dachdicht, 300ml, transparent Bauchemie24 Dachdichtmittel - beko All-Seal Dachdicht, 300ml, transparent 2-4 Tage 12,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• BEKO All-Seal, 300 ml 23330001 Kartusche 23330001 Netzwerkartikel BEKO All-Seal, 300 ml 23330001 Kartusche 23330001 1-3 Werktage 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.46 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
beko All-Seal Universal-Dichtstoff Kartusche, 300ml (23330001) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 10,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
beko All-Seal Dachdicht 300 ml transparent 233 300 01 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,85 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Dachdichtmittel - beko All-Seal Dachdicht, 300ml, transparent Bauchemie24 Angebotsinfo 2-4 Tage 12,60 € 42,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
BEKO All-Seal, 300 ml 23330001 Kartusche 23330001 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,76 € Versand kostenfrei Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Beko All Seal Dachdicht 23330001 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
beko Dichtstoff All-Seal, 300ml, Synthesekautschuk, kristallklar, 23330001 23330001 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 19,60 € 65,33 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Beko All Seal Dachdicht 300ml transparent (233 300 01)

Beko All Seal Dachdicht 300ml transparent (233 300 01) für langanhaltenden Schutz

Entdecken Sie die Lösung für zuverlässige Dachabdichtung und effektiven Schutz vor Witterungseinflüssen. Diese hochwertige Dichtmasse bietet eine herausragende Haftung auf nahezu allen Bauuntergründen und gewährleistet eine dauerhafte Abdichtung. Ob bei Reparaturen oder Neuinstallationen - die transparente Formel passt sich optisch perfekt an und sorgt für ein professionelles Finish. Erleben Sie Sicherheit und Langlebigkeit in einem Produkt, das Ihrem Dach den nötigen Schutz verleiht.

Vielseitige Anwendung für maximale Flexibilität

Der Kleber überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Er eignet sich hervorragend für die Abdichtung von Dachrinnen, Fallrohren und Durchdringungen. Seine elastische Konsistenz ermöglicht eine problemlose Verarbeitung selbst bei komplexen Geometrien. Die Dichtmasse haftet zuverlässig auf Metall, Kunststoff, Beton und vielen weiteren Materialien. Diese Flexibilität macht das Produkt zum idealen Begleiter für verschiedenste Abdichtungsaufgaben rund ums Haus und garantiert eine effektive Lösung für nahezu jede Herausforderung.

Beko All Seal Dachdicht 300ml transparent (233 300 01) Test

5/5
★★★★★ Dachdicht-Kartuschen, transparent
Fred Dezember 2025

Ich würde hier noch einen sechsten Stern vergeben. Super, superschnelle Lieferung. Ware war einwanfrei!Verkäufer kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
to.ma Oktober 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
KHH Februar 2025

guter Ablauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Um Doppelstegplatten abzudichten super
christian k August 2024

Um Doppelstegplatten abzudichten super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
transparent
0,3 l
Dichtmasse
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram