Otto Ottoseal S-70 C1110 sandsteinbeige 310ml Silikon

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,29 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
8,29 €
Ø 8 €
7,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
ab 8,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 70 sandsteinbeige – 310ml – für Naturstein, schimmelresistent Tirocco OTTOSEAL® S 70 sandsteinbeige – 310ml – für Naturstein, schimmelresistent Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1110 sandsteinbeige - Keine Amazon Marketplace OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1110 sandsteinbeige - Keine Auf Lager 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 70 sandsteinbeige – 310ml – für Naturstein, schimmelresistent ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € 26,74 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 70 Silikon 310 ml – Sandsteinbeige – für Marmor & Naturstein Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 8,29 € 26,74 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S70 - Naturstein Silikon | C1110 sandsteinbeige fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 8,49 € 27,39 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1110 sandsteinbeige - Keine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,89 € 31.9 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml C1110 sandsteinbeige - Keine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S70 Premium-Naturstein-Silikon 310ml, gebrauchsfertig, Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Otto-Chemie Silikon OTTOSEAL S70, sandsteinbeige, Natursteinsilikon, Innen- und bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Ottoseal Silikon S-70 310ml C1110 Sandsteinbeige - 1998484 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Otto Ottoseal S-70 C1110 sandsteinbeige 310ml Test

5/5
★★★★★ Top!
Kunde März 2023

Ich habe das Silikon für meinen Natursteinboden gekauft und es war super einfach anzuwenden. Mein Bekannter, der mir beim Verfugen geholfen hat, fand es auch toll. Es ließ sich gut aus der Tube drücken und härtete gleichmäßig aus.

Ich werde definitiv beim nächsten Mal wieder dasselbe Silikon verwenden, da es für Anfänger wie mich perfekt war. Kein Herumexperimentieren mehr nötig!.

5/5
★★★★★ Echt bestes Zeug.
Matt R Februar 2023

Ich bin von diesem Silikon begeistert! Als Laie war die Verarbeitung einfach und das Ergebnis top. Ich habe es für meine Mauerabdeckplatten verwendet, um die Stöße abzudichten. Trotz Winter sieht es immer noch gut aus.

Bin gespannt, wie lange es hält. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wie immer Top
Fam. S Oktober 2022

Ich habe Otto Seal mehrmals als Heimwerker benutzt und bin wirklich zufrieden mit dem Material. Verwenden Sie Glättemittel für beste Ergebnisse, kein Spülmittel. Im Baumarkt gibt es auch hochwertiges Silikon, aber Otto Seal ist meiner Meinung nach etwas besser.

Ich habe auch das Langzeitsilikon für Schwimmbänder ausprobiert, es ist zwar teuer, aber ein erstklassiges Produkt. Kaufen Sie jetzt Otto Seal für Ihre Projekte zu Hause!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
D. L April 2022

Das Silikon zur Abdichtung meiner Küchenarbeitsplatte hat sich leicht verarbeiten lassen und der Farbton stimmt perfekt überein. Nach einiger Lüftung verschwand der anfänglich unangenehme Geruch nach wenigen Stunden. Ideal für die Renovierung zu Hause!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Dr. J Oktober 2021

Ich suchte nach mattem Silikon für das Badezimmer. Das Produkt von P. , das ich zuvor verwendet hatte, fühlte sich nach einiger Zeit weich und klebrig an. Ottoseal ließ sich hervorragend verarbeiten, klebte nicht am Werkzeug, ergab eine saubere und glatte Fuge, ohne zu glänzen, und haftete perfekt. Ideal für Badezimmer und andere Anwendungen.

5/5
★★★★★ Sieht echt super aus und passt zu eloxierten Treppenprofilen
TotoundCo Dezember 2020

Dieses metallische Silikon in guter Qualität hat eine schöne Optik und ist einfach zu verarbeiten. Die kleinen metallischen Partikel sorgen für ein elegantes Finish. Ideal für die Verwendung auf Vinyl-beklebten Holztreppen, da es optisch gut zu eloxierten Treppenprofilen passt. Das Ergebnis ist beeindruckend und überzeugt mit einer harmonischen Farbabstimmung. Perfekt für eine stilvolle Gestaltung im Raum.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram