PCI Silcofug E mittelbraun 310ml Silikon

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: mittelbraun Produkttyp: Silikon Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,18 €
Ø 8 €
7,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,18 €
Ø 8 €
7,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,45 €
ab 8,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCI Silcofug E, a 310 ml, mittelbraun Nr. 05 bau99 PCI Silcofug E, a 310 ml, mittelbraun Nr. 05 Lieferzeit 2-4 Werktage 8,18 € + 7,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• PCI Silcofug E (Mittelbraun) Amazon Marketplace PCI Silcofug E (Mittelbraun) Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• PCI Silcofug E, mittelbraun, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend,... Hornung Baushop PCI Silcofug E, mittelbraun, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend,... sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• PCI Silikon Silcofug E - 0.31 Ltr Otto PCI Silikon Silcofug E - 0.31 Ltr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: PCI Silcofug E 310ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.18 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PCI Silcofug E, a 310 ml, mittelbraun Nr. 05 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,18 € 26,39 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
PCI Silcofug E (Mittelbraun) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € Versand kostenfrei Gesamt 9,29 € → zum Angebot
PCI Silcofug E, mittelbraun, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, 31... Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,73 € 34,61 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
PCI Silikon Silcofug E - 0.31 Ltr Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Pci - Silcofug E Silikon Innen & Außen Nr. 05 Mittelbraun ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

PCI Silcofug E mittelbraun 310ml Test

5/5
★★★★★ Farbe passt sich gut anderen Jasmintönen an!
Florian H Juni 2025

Die Silikonmasse in meiner Küche überzeugte komplett: Der Jasmin-Farbton fügt sich dezent und harmonisch ein, ideal für moderne Küchenoptik. Besonders wichtig: Das Material ist absolut wasserdicht und hält auch bei intensivem Einsatz im Spülbereich dicht. Das Auftragen war schnell und sauber – die Masse ließ sich gleichmäßig verteilen, ohne zu verlaufen oder zu kleben. Für alle, die Wert auf Funktionalität und ansprechende Optik legen, eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kaufen
Peter Oktober 2025

Beste Ware. Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe genau
Ulf M Juli 2025

genaue Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Zustand schneller Versand
Tobi Februar 2025

Top Zustand schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mittelbraun
Silikon
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram