PCI Silcofug E silbergrau 310ml Silikon
-
Günstigster Preis
PCI Silcofug E, a 310 ml, silbergrau Nr. 16
Lieferzeit 2-4 Werktage
7,27 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 15,17 €
→ zum Angebot
-
PCI 2711/0 Silcofug E Silikon innen & außen Nr. 16 silbergrau Auf Lager 9,79 € Versand kostenfrei Gesamt 9,79 € → zum Angebot
-
PCI Silcofug E, elastischer Silikon-Dichtstoff, essigvernetzend, Nr. 16...
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
10,73 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 17,63 €
→ zum Angebot
-
PCI Dichtstoff PCI Silcofug E Silbergrau 310ml lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PCI Silcofug E silbergrau 310ml Test
Nach 20 Jahren musste ich endlich das Silikon in meinem Badezimmer erneuern. Trotz des Austauschs eines Teils war kein Farbunterschied erkennbar. Jedoch müssen Sie darauf achten, dass das Haltbarkeitsdatum der gelieferten Kartuschen stimmt - meine war leider nur noch eine Woche haltbar.
Nach einigen Jahren musste ich das Essigsilikon an meiner Duschwanne erneuern. Der Geruch während der Trocknungsphase war stark, aber es sollte Schimmelbildung für Jahre verhindern. Mal sehen, wie es sich bewährt.
Ich habe mich für dieses Produkt entschieden, da es perfekt zu den bereits vorhandenen Fugen in unserem Badezimmer passt. Das Silikon lässt sich gut verarbeiten, allerdings ist der Essiggeruch für zwei Tage etwas störend. Trotzdem sorgt es für ein einheitliches Farbbild.
Dieses Silikonprodukt mit einem Verfallsdatum vom 12. 03. 2024 enttäuscht die Käufer mit einer Haltbarkeit von nur ca. 3 Wochen anstatt der erwarteten fast 2 Jahre. Eine Unverschämtheit für jeden Verbraucher, der auf Qualität setzt.
Die Anzeige suggerierte 4 Kartuschen, aber nur eine wurde geliefert. Fühlt sich fast wie Betrug an. Sorgfältig lesen ist wichtig, um Enttäuschungen zu vermeiden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen