UHU extra Alleskleber FLEX + CLEAN, Gel, 18g

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 18 g Produkttyp: Alleskleber Sonstiges: Filz - Glas - Karton - Leder und Porzellan
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,83 €
Ø 4 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,83 €
Ø 4 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,36 €
ab 3,83 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UHU extra Alleskleber FLEX + CLEAN, Kunststofftube, 18 g METRO UHU extra Alleskleber FLEX + CLEAN, Kunststofftube, 18 g 2-6 Werktage 3,83 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• UHU Alleskleber extra, Flex Tube 18g Amazon UHU Alleskleber extra, Flex Tube 18g Auf Lager 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• 12 x Uhu Alleskleber extra Flex + Clean Tube 18g Mc Büro 12 x Uhu Alleskleber extra Flex + Clean Tube 18g auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 33,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
UHU extra Alleskleber FLEX + CLEAN, Kunststofftube, 18 g ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,83 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
UHU Alleskleber extra, Flex Tube 18g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
UHU Alleskleber extra, Flex Tube 18g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
12 x Uhu Alleskleber extra Flex + Clean Tube 18g Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 33,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:58 Uhr.

UHU extra Alleskleber FLEX + CLEAN, Gel, 18g Test

5/5
★★★★★ ein unschlagbarer Klassiker
Dr. K Januar 2024

UHU ist ein unverzichtbarer Klassiker, den ich in einer großen 125 g-Tube bestellt habe. Leider kam die Tube sehr plattgedrückt an, da sie separat in einem Papp-Kuvert verschickt wurde. Es wäre besser gewesen, alles zusammen im Paket zu versenden. Trotzdem ist UHU unschlagbar in seiner Wirksamkeit.

5/5
★★★★★ Alleskleber, klebt fast alles
Amazon Kunde Juni 2019

Dieses Kleber-Gel ist einfach fantastisch! Trotz Feuchtigkeit und Temperaturwechsel hält es bombenfest. Im Einzelhandel sind oft nur teure, kleine Tuben erhältlich - hier bekommt man ein großes, erschwingliches Produkt. Die Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Nutze es seit Jahren und bin immer noch voll zufrieden damit. Ein Must-Have für alle DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Inhalt hoffentlich so gut wie immer
Läle Dezember 2018

Seit Jahren nutze ich diesen Kleber und bin sehr zufrieden. Im Einzelhandel sind meist nur teure kleine Tuben erhältlich. Ob diese große Tube meine Erwartungen erfüllt, muss sich noch zeigen. Die Verpackung roch schimmelig, war teilweise abgerissen und die Tube war geknickt.

Falls sie beim Gebrauch ein Loch bekommt, werde ich reklamieren. Nachtrag vom 16. 12. 18: Leider war der Kleber nicht mehr gelartig, möglicherweise falsch gelagert.

Nach meiner Reklamation habe ich sofort mein Geld zurückbekommen. Toller Service!.

5/5
★★★★★ UHU Alleskleber 125g Tube
Michael G Juni 2018

Für meinen Bedarf an Klebstoff ist eine große Tube definitiv kosteneffektiver. Auf Amazon habe ich nur 3,86 Euro für eine Tube bezahlt. Der Alleskleber haftet hervorragend und tropft nicht dank seiner gelartigen Konsistenz. Ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Was soll man schon zu UHU sagen? :D
Samuel O Februar 2018

Hochwertiges Produkt, bekannt und wieder bestellt. Die Tube könnte robuster sein, da sie leicht beschädigt werden kann. Normalerweise erwartet man das bei einem Kleber aus Aluminium.

5/5
★★★★★ na ja...
Angela S März 2017

Toller Allzweckkleber für jeden Haushalt, aber etwas teuer. Von Papier bis zu anderen Gegenständen klebt er alles fest zusammen. Leider ist der Preis etwas übertrieben.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
18 g
Alleskleber
Weitere Daten
Filz, Glas, Karton, Leder und Porzellan, Pappe, Textil, für Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram