Otto OTTOSEAL M 360 310ml

★★★★★ (14 Bewertungen)
  • Produkttyp: Dichtstoff
  • Einsatzbereich: Beton - Fassaden - Metallbaukonstruktionen
  • Farbton: beige - betongrau - braun - dunkelbraun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,83 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,83 €
Ø 9 €
8,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,89 €
ab 8,83 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ottoseal M360 310Ml C56 Betongrau - 3130456 Kaufland Ottoseal M360 310Ml C56 Betongrau - 3130456 3-4 Werktage 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
  • Ottoseal M360 310ml C04 Schwarz - 3130404 ManoMano Ottoseal M360 310ml C04 Schwarz - 3130404 1 bis 3 Werktage 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
  • OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C43 manhattan... Amazon Marketplace OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C43 manhattan... Nur noch 16 auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot

16 Varianten zu Otto OTTOSEAL M 360 310ml

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.83 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal M360 310Ml C56 Betongrau - 3130456 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,83 € 28,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Ottoseal M360 310ml C04 Schwarz - 3130404 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,83 € Versand kostenfrei Gesamt 8,83 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C43 manhattan 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 16 auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C5078 graualuminium Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 7 auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C3178 backsteinrot 310ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C3172 dunkelbetongrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 7 auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C04 schwarz 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,85 € Versand kostenfrei Gesamt 8,85 € → zum Angebot
silikonfreie Hybrid-Dichtstoff OTTOSEAL® M 360 C01 Weiss 310ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,90 € 28,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
OTTOSEAL M360 Hochbau/Anschlussfugen-Hybrid-Dichtstoff 310 ml Ral 7016 - 3130490 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,90 € 28,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Otto Chemie Ottoseal 1K-Hybrid-Dichtstoff M360 Polymer RAL-Montage übertreichbar Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,90 € 28,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Der Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen M 360 310ML C537 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,90 € 28,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C49 dunkelbraun 310ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 8,91 € Versand kostenfrei Gesamt 8,91 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C2260 basalt 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 9 auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen C01 weiss 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
OTTOSEAL M 360 Hybrid-Dichtstoff für Hochbau/Anschlussfugen RAL 7016 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Otto OTTOSEAL M 360 310ml Test

5/5
★★★★★ Top Anschlussfügen in weiß
Bene Juli 2024

Wir haben den OTTOSEAL M 360 Dichtstoff für unsere Lüftungsgitter an der Außenseite verwendet und sind äußerst zufrieden. 👍 - Anwendung: Einfach in der Handhabung und leicht aufzutragen. 🛠️ - Optik: Die weiße Farbe harmoniert perfekt mit unserer.

5/5
★★★★★ Trockenbau Anschlussfugen
Stefan Oktober 2023

Ich habe das Material für die Anschlussfugen der Trockenbaudecke an Mauerwerk verwendet. Die Verarbeitung war hervorragend, obwohl es etwas schwer aus der Kartusche zu drücken war. Es gab keinen Materialschwund und ich bin sehr zufrieden. Falls es ohne.

5/5
★★★★★ Einfach nur mega!!!
Patrick J November 2022

Der Trockenbauer hat mir dieses Produkt empfohlen, um die Fugen beim Gipskarton zu versiegeln. Anstatt normalem Acryl verwende ich es jetzt überall, für horizontale und vertikale Fugen. Es kaschiert Spalten gut, fängt Bewegungen auf, usw. Die Verarbeitung.

4/5
★★★★☆ Tatsächlich rissärmer
Woodstock Dezember 2024

Nach intensiver Recherche stieß ich auf Ottoseal, um ein hochwertiges "Acryl" für die Fuge zwischen GK-Decke und Massivwand zu finden. Ein Jahr später bin ich beeindruckt: Die Rissbildung ist im Vergleich zu herkömmlichem Acryl wirklich minimal. Die.

3/5
★★★☆☆ ottosal Dichtstoff
Reiner K Juli 2024

Ich war mit der Kartusche unzufrieden, da ich den Inhalt nur schwer herausbekommen konnte. Ob die Fugen halten, bleibt abzuwarten. Zudem war das Haltbarkeitsdatum bereits 2013! Das ist meiner Meinung nach viel zu alt, und leider habe ich das zu spät bemerkt.

Meinungen 1 bis 5 von 14
Allgemeine Daten
Dichtstoff
Beton, Fassaden, Metallbaukonstruktionen
Eigenschaften
Kartusche
geruchsarm
ja
beige, betongrau, braun, dunkelbraun, dunkelgrau, grau, hellgrau, manhattan, rot, sandbeige, schwarz, weiß
frostfrei, kühl, trocken
ausgehärtete Reste als Baustellenabfall
Isocyanatfrei, Silikonfrei, Witterungsbeständig, blasenfrei, Überlackierbar, Überstreichbar
Hybrid-Polymer STP
Maße & Gewicht
0,31 l
Weitere Daten
Temperaturbeständigkeit von -40°C bis +90°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram