Fischer Flex MS 290 290ml Dichtkleber

★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dichtkleber ist in der Farbe Grau erhältlich.
• Mit einer Füllmenge von 0,29 Litern bietet er ausreichend Material für verschiedene Anwendungen.
• Der Kleber ist wasserdicht und somit ideal für feuchte Umgebungen geeignet.
• Dank der gebrauchsfertigen Formulierung ist er sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,99 €
Ø 8 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,33 €
ab 7,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischer Hybrid-Dichtstoff Flex MS grau - 290 ml Kartusche Baunativ fischer Hybrid-Dichtstoff Flex MS grau - 290 ml Kartusche 2 - 5 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Fischer Deutschl. Flex MS 290 grau 558831 evolt24 Fischer Deutschl. Flex MS 290 grau 558831 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 8,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• fischer Flex MS, einkomponentiger Hybrid-Dichtstoff mit hoher Dehnfähigkeit... Amazon fischer Flex MS, einkomponentiger Hybrid-Dichtstoff mit hoher Dehnfähigkeit... Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
fischer Hybrid-Dichtstoff Flex MS grau - 290 ml Kartusche ✓ Bester Preis Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 7,99 € 27,54 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Fischer Deutschl. Flex MS 290 grau 558831 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,34 € 8,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
fischer Flex MS, einkomponentiger Hybrid-Dichtstoff mit hoher Dehnfähigkeit für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
fischer Flex MS, einkomponentiger Hybrid-Dichtstoff mit hoher Dehnfähigkeit für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Fischer Flex MS grau 290 ml - 558831 tuul.zone Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
fischer Flex MS grau 290 ml Farbe: grau endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 12,45 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
fischer Flex MS 290 grau contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,59 € 43,41 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Flex MS 290 grau toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 13,53 € 46,66 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Dichtstoff Fischer Flex MS grau, 290 ml Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
fischer Hybrid-Dichtstoff Hochflexibel & überstreichbar Flex MS, grau, 290 ml Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 23,33 € 80,45 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Testbericht Fischer Flex MS 290 290ml

Fischer Flex MS 290 290ml: Der vielseitige Dichtkleber

Der Fischer Flex MS 290 290ml ist ein hochwertiger Dichtkleber, der sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Füllmenge von 0,29 Litern und der Farbe Grau eignet sich dieser Kleber ideal für verschiedene Anwendungen im Innen- und Außenbereich. Dank seiner gebrauchsfertigen Formulierung ist er sofort einsatzbereit und spart Ihnen wertvolle Zeit bei der Verarbeitung.

Hervorragende Eigenschaften für anspruchsvolle Anwendungen

Dieser Dichtkleber überzeugt durch seine wasserdichten Eigenschaften, die ihn besonders für Anwendungen in feuchten Umgebungen prädestinieren. Ob im Badezimmer, in der Küche oder im Außenbereich – der Fischer Flex MS 290 290ml bietet zuverlässigen Schutz und eine dauerhafte Abdichtung. Zudem ist er als Kraftkleber besonders stark und sorgt für eine feste Verbindung der Materialien.

Fischer Flex MS 290 290ml Test

5/5
★★★★★ Hält super und stinkt nicht
Benni Februar 2024

Dieser Kleber überzeugt mit angenehmem Duft im Vergleich zu anderen Marken. Pattex' Kleber ist teurer und schwieriger zu verarbeiten als dieser, der bessere Anfangshaftung bietet zu einem günstigeren Preis.

5/5
★★★★★ Super Produkt und oft zu gutem Preis zu haben.
Jacky Februar 2024

Der Montagekleber von fischer ist eine günstige Alternative zu teureren Produkten im Baumarkt. Er bietet eine starke Haftung, ist einfach zu verarbeiten und bleibt lange haltbar, auch nachdem die Kartusche wieder verschlossen wurde. Mit einem Preis, der oft sogar unter 8-10 Euro liegt, ist dieser Kleber eine zuverlässige Option für verschiedene DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Einfach nur die bekannte Fischer-Qualität
Sven November 2023

Fischers Acryl ist ein Topprodukt von echter Qualität, das jeden Cent wert ist. Es lässt sich perfekt modellieren, haftet hervorragend und trocknet in angemessener Zeit. Das weiße Acryl ist kräftig und schön, ohne unangenehmen Geruch.

Die luftdichte Versiegelung ermöglicht mehrere Wiederverwendungen ohne Verklebung oder Austrocknen. Obwohl es möglicherweise günstigere Alternativen gibt, ist Fischers Acryl die beste Wahl für hochwertige Ergebnisse. Mit dieser Bewertung von fünf Sternen empfehle ich dieses Produkt bedenkenlos weiter und werde es definitiv wieder kaufen, wenn nötig. Freuen Sie sich auf makellose Ergebnisse mit Fischers Acryl.

5/5
★★★★★ Hält perfekt
Lutz_der_Lorch September 2022

Vor drei Jahren habe ich die Duschsblage direkt auf die Fliesen geklebt und sie hält immer noch. Auch einige Fliesen auf einer Holzplatte sind mit dieser Kleber wie mit Fliesenkleber verlegt. Die Anfangshaftung ist extrem gut und daher empfehle ich dieses Produkt auch für schwierige Aufgaben.

5/5
★★★★★ Duschvorrichtung hält wunderbar
Philipp S Juni 2021

Unser Badezimmer steht nun dank des wasserfesten Montageklebers von Fischer sicher mit einer 20KG schweren Duschvorrichtung. Es braucht zwar etwas Geduld beim Trocknen, aber nach 5 Tagen war alles stabil und fest. Das normale Silikon war dafür nicht stark genug.

5/5
★★★★★ Gut zu verarbeiten ohne Probleme
Thomas K September 2016

Ich teile meine Erfahrung mit diesem Dichtstoff, um jegliche Unsicherheiten aufzuklären. Entgegen einer vorherigen Rezension ließ sich das Produkt problemlos verarbeiten und hält sehr gut. Die Überstreichbarkeit habe ich zwar noch nicht getestet, aber ich habe keinen Zweifel daran.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
grau
0,29 l
Dichtkleber, Dichtmasse
Kraftkleber
1 Stück
wasserdicht
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram