Otto Ottoseal S100 300ml C56 betongrau Silikon

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
ab 6,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, betongrau, a` 300 ml bau99 Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, betongrau, a` 300 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – betongrau – schimmelresistent & Tirocco OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – betongrau – schimmelresistent & Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C56 betongrau – Sicher gegen... Amazon Marketplace OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C56 betongrau – Sicher gegen... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, betongrau, a` 300 ml ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € 21,47 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – betongrau – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – Betongrau – schimmelresistent & Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C56 betongrau fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 7,69 € 25,63 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C56 betongrau – Sicher gegen Schimmel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Ottoseal Silikon S-100 300ml C56 Betongrau - 1390356 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 10,08 € Versand kostenfrei Gesamt 10,08 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Otto-Chemie Silikon OTTOSEAL S100, betongrau, Sanitär, Innen- und Außenbereich, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Otto Ottoseal S100 300ml C56 betongrau Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Silikon
M_Langhoff Dezember 2015

Das OTTO Premium Sanitär Silikon hat meine Erwartungen übertroffen. Nachdem das billigere Baumarkt-Silikon nach nur 4 Jahren versagte, entschied ich mich für diese hochwertige Alternative. Der Dehnspannungswert von 0,3 N/mm² überzeugt mich vollends, im Vergleich zu dem minderwertigen Produkt mit gerade mal 0,2 N/mm² bei 25 % Dehnung.

Die Anwendung im Sanitärbereich war problemlos und die Fugen sehen nach dem Auftragen makellos aus. Ich plane bereits, weiteres Material für meine Dusche und Bodenfugen zu bestellen. Qualität hat definitiv ihren Preis, aber in diesem Fall lohnt sich die Investition. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Leicht zu verarbeiten, gute Substanz
Carsten P März 2014

Die Qualität des Produkts hat mich sehr überzeugt. Die Farbe ist ein tiefes Grau mit einem leichten bläulichen Einschlag. Die Anwendung war einfach, ich konnte das Produkt problemlos freihändig auftragen und mit den Fingern verblenden. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität!
Holger August 2025

Alles gut, lässt sich gut verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze in der Verarbeitung
Simon O Mai 2025

Super Silikon, lässt sich prima verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram