Otto Ottoseal S100 300ml C84 pergamon Silikon

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,48 €
ab 6,44 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, pergamon, a` 300 ml bau99 Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, pergamon, a` 300 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C84 pergamon fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C84 pergamon 2 Tage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C84 pergamon – Sicher gegen... Amazon OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C84 pergamon – Sicher gegen... Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, pergamon, a` 300 ml ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € 21,47 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C84 pergamon fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,95 € 23,17 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – pergamon – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – pergamon C84 – schimmelresistent & Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C84 Pergamon ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C84 pergamon – Sicher gegen Schimmel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C84 pergamon – Sicher gegen Schimmel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Otto-Chemie Silikon OTTOSEAL S100, pergamon, Sanitär, Innen- und Außenbereich, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.

Otto Ottoseal S100 300ml C84 pergamon Test

5/5
★★★★★ Silikon, auf dass man sich in seiner Verarbeitung immer verlassen kann☝🏻
Amazon-Kunde Februar 2021

Nach 15 Jahren war es an der Zeit, einige Silikonfugen zu erneuern. Da ich bereits gute Erfahrungen mit OTTOSEAL Silikon gemacht hatte, war die Wahl des Markenprodukts für mich selbstverständlich. Die erneute Versiegelung verlief einwandfrei und die Qualität des Silikons hat sich bis heute nicht verändert. Einfach perfekt wie immer! Daher vergebe ich bedenkenlos fünf zufriedene Sterne in meiner Bewertung.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Firefly Oktober 2018

Hervorragendes Produkt. Einfache Verarbeitung und perfekte Farbgebung. Nahtlose Integration von Silikon und Keramik. Sehr zufrieden! Meine Rezension war hoffentlich nützlich.

3/5
★★★☆☆ Pergamon
Stefan M Januar 2019

Das Silikon ist von guter Qualität, aber die Farbe ist zu dunkel. Im Vergleich zu Pergamon von PCI ist ein deutlicher Farbunterschied feststellbar. Dieses Silikon neigt eher zu einem Karamellton.

Verglichen mit Knauf-Silikon gibt es auch einen Unterschied. Es eignet sich gut für eine komplette Neuverfugung, aber nicht zur Ergänzung bestehender Fugen anderer Hersteller.

1/5
★☆☆☆☆ Schweinerei
amroamro August 2023

Die Preise für Silikon haben in letzter Zeit stark zugenommen. Doch ich erwarte auch Qualität, die nicht abgelaufen ist. Leider habe ich diesmal nicht auf das Verfallsdatum geachtet, bevor ich die Kartusche geöffnet habe.

Leider stellte ich dann fest, dass das Silikon nicht mehr in einwandfreiem Zustand war. Ein halbes Jahr über dem Verfallsdatum ist inakzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Zäh und nicht gut haftend!
Jörg G Dezember 2019

Dieses Silikon haftet leider sehr schlecht und ist zäh in der Verarbeitung. Daher empfehle ich, es nicht zu kaufen und stattdessen im Fliesenlegerfachgeschäft nach einer besseren Alternative zu suchen. Tut mir leid, aber ich kann es nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 36

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram