Gluetec Hylomar Universaldichtmasse M 80 ml

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Füllmenge: 80 ml Inhalt: 0 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,02 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,02 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,06 €
ab 7,02 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dichtungsmittel Hylomar Ausführung: 80-ml-Tube endlich-sicher Dichtungsmittel Hylomar Ausführung: 80-ml-Tube Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 7,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
• HYLOMAR Universal-Dichtpaste M 80ml Tube werkzeuge4u HYLOMAR Universal-Dichtpaste M 80ml Tube 1-3 Werktage 7,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• Hylomar Dichtmasse M - die dauerplastische Universaldichtmasse - 80ml Tube inkl. Amazon Marketplace Hylomar Dichtmasse M - die dauerplastische Universaldichtmasse - 80ml Tube inkl. Auf Lager 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.02 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Dichtungsmittel Hylomar Ausführung: 80-ml-Tube ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 7,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
HYLOMAR Universal-Dichtpaste M 80ml Tube werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,03 € 87,88 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
F/hmmdmo/080m Universaldichtmasse M Blau 80 G - Hylomar ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Universal-Dichtpaste M 80ml toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 7,77 € 97,13 €/l + 5,45 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Hylomar Dichtmasse M - die dauerplastische Universaldichtmasse - 80ml Tube inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
WIKO Universal-Dichtmittel Hylomar M Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hylomar Universaldichtmasse M blau 80g Tube contorion Angebotsinfo 1 Werktag 63,98 € 86,23 €/kg + 5,95 € Versand Gesamt 69,93 € → zum Angebot
10 Stk. Hylomar Universaldichtmasse M blau 80g Tube F/HMMDMO/080M elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 67,06 € + 297,60 € Versand Gesamt 364,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Gluetec Hylomar Universaldichtmasse M 80 ml Test

5/5
★★★★★ Für die Dichtung der Ölwanne
Frank April 2025

Ich nutze das Dichtmittel regelmäßig beim Einbau von Dichtringen und Gummiteilen am Auto. Wichtig: Es ist kein Universal-Dichtstoff, sondern ideal, um Ölwannendichtungen (Papier oder Kunststoff) passgenau und 100% dicht einzusetzen. Hinweis: Es ersetzt jedoch keine Dichtung, sondern unterstützt nur die korrekte Montage.

5/5
★★★★★ Super!
Okrim Januar 2020

Dieser Artikel war genau das, was ich für meine undichte Heizölleitung gebraucht habe. Funktioniert tadellos, ob für Wasseranschlüsse oder andere Projekte. Super Produkt, werde gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ist dicht und leicht zu verarbeiten.
Simon S Dezember 2019

Ich habe diese Dichtmasse von meinem Nachbarn ausgeliehen, als ich meinen Motor repariert habe. Nachdem ich ihm die Tube zurückgegeben habe, habe ich mir gleich eine zweite bestellt. Die Dichtmasse ist sehr zufriedenstellend und die Tube ist mehrfach verwendbar. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Perfekt jedoch teuer
Jim September 2020

Dieses Produkt hat mich nicht enttäuscht und hat meine Erwartungen übertroffen. Es wurde zur Befestigung der Magnetklappe im Motor verwendet. Der Preis ist etwas hoch, da ich nur etwa 10 Prozent davon genutzt habe.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
blau
80 ml
0 g
Dichtmasse
10 Stück
Tube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram