Soudal Soudafoam PURe 500ml Montageschaum

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montageschaum Basis: Polyurethan Füllmenge: 0,5 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,19 €
Ø 15 €
15,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 283,89 €
ab 15,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Pu-pistoleschaum Soudafoam Pure 500ml 138071 ManoMano Soudal Pu-pistoleschaum Soudafoam Pure 500ml 138071 1 bis 2 Werktage 15,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Soudal Soudafoam PURe, 1K PU-Schaum, 500ml, Umweltfreundlich und schadstoffarm Amazon Marketplace Soudal Soudafoam PURe, 1K PU-Schaum, 500ml, Umweltfreundlich und schadstoffarm Auf Lager 16,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• Soudal Isocyanatarm Soudafoam PURE 500ml contorion Soudal Isocyanatarm Soudafoam PURE 500ml 1 Werktag 238,98 € Versand kostenfrei Gesamt 238,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.19 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Pu-pistoleschaum Soudafoam Pure 500ml 138071 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 15,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Soudal Soudafoam PURe, 1K PU-Schaum, 500ml, Umweltfreundlich und schadstoffarm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Soudal Isocyanatarm Soudafoam PURE 500ml contorion Angebotsinfo 1 Werktag 238,98 € 41,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 238,98 € → zum Angebot
12 Stk. Soudal 1K-Montageschaum SOUDAFOAM PURe 500ml B1 weiß Dose 138071 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 280,38 € + 297,60 € Versand Gesamt 577,98 € → zum Angebot
1K-Montageschaum SOUDAFOAM PURe 500ml B1 weiß Dose SOUDAL Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 283,89 € Versand kostenfrei Gesamt 283,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Soudal Soudafoam PURe 500ml Test

5/5
★★★★★ gesundheitliche Vorteile gegenüber anderen Produkten
Ari S Februar 2026

Mit diesem geruchsneutralen Bauschaum habe ich meine Stahlzarge montiert. Kein unangenehmer Geruch, und ich schätze die gesundheitlichen Risiken deutlich geringer als bei herkömmlichem Bauschaum. Handhabung und Klebkraft sind gewohnt zuverlässig und praxisgerecht.

5/5
★★★★★ Hat voll meine Erwartungen erfüllt.
Amazon Kunde Dezember 2023

Gab keine Probleme. Verwendet als Zargenfüllung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert gut, stinkt aber trotzdem
Eva M Februar 2021

Wir haben diesen Schaum extra für den Innenraum gekauft. Leider dünstet er trotzdem recht stark, sodass wir Kopfweh bekamen. Die frühere "Rezeptur" war deutlich besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Keine Düse enthalten
Jan Oktober 2022

Entweder wurde bei mir die Düse vergessen oder es ist gar keine enthalten. Ärgerlich, da dies mit ein Auswahlkriterium war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Montageschaum
Weitere Eigenschaften
Polyurethan
0,5 l
1 Stück
Dose, Sprühdose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram