Baufan Holzkitt naturfarben 200g Kleber

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
gebrauchsfertig: ja lösemittelfrei: ja Inhalt: 200 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,99 €
ab 3,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baufan Holzkitt 200 g natur globus-baumarkt Baufan Holzkitt 200 g natur ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• baufan® Holzlack Baufan Holzkitt 200 g natur Otto baufan® Holzlack Baufan Holzkitt 200 g natur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Baufan Holzkitt 200 g OBI Baufan Holzkitt 200 g 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Baufan Decotric Holzkitt 200g Amazon Marketplace Baufan Decotric Holzkitt 200g 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Varianten: Baufan naturfarben
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Baufan Holzkitt 200 g natur ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
baufan® Holzlack Baufan Holzkitt 200 g natur Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Baufan Holzkitt 200 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Baufan Holzkitt 'Natur' braun 200 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Holzkitt ca. 0,2 kg POCO Angebotsinfo 4 Tage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Baufan Decotric Holzkitt 200g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.

Baufan Holzkitt naturfarben 200g Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Holzkitt
Mrs K Oktober 2016

Dieser Holzkitt von baufan ist definitiv der beste für die Schule. Die Handhabung und das Aussehen sind hervorragend, wenig Schwund und leicht zu schleifen. Trotz der Notwendigkeit, ihn online zu bestellen und Portokosten zu zahlen, lohnt es sich auf jeden Fall.

2/5
★★☆☆☆ irreführendes FOTO
Herbert B September 2018

Das Produktfoto ist irreführend, die Dose ist viel kleiner als erwartet. Die Füllmenge von 200g stimmt, aber die Dose ist winzig. Die Farbe des Kitts ist sehr hell, nur für Fichtenholz geeignet. Trotzdem lässt es sich gut verarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Holzkit
Klaus Dezember 2021

Ausgezeichnetes Arbeitsmaterial: Empfehlenswerte Füllmasse für kleinen Flächenausgleich. Kein Einsinken oder Zurückziehen beobachtet, dadurch leichteres Schleifen und Zeit- sowie Materialersparnis. Ideal für präzise Reparaturen und effiziente Oberflächenvorbereitung.

5/5
★★★★★ Feine Sache
Funny Dezember 2016

So wie beschrieben. Ich kann den Kitt nur empfehlen. Leicht zu verarbeiten und angenehm im Geruch. Härtet rissfrei aus. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
ja
Weitere Daten
200 g
Holzkitt
1 Stück
Dose
Kunstharz-Dispersion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram