Otto Ottoseal S100 300ml C501 hellgrau 21 Silikon

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C501 hellgrau Nr. 21 fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C501 hellgrau Nr. 21 2 Tage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – hellgrau – schimmelresistent & Tirocco OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – hellgrau – schimmelresistent & Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C501 hellgrau 21 – Sicher gegen Amazon Marketplace OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C501 hellgrau 21 – Sicher gegen Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C501 hellgrau Nr. 21 ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,95 € 23,17 €/l + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – hellgrau – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – hellgrau 21 C501 – schimmelresistent & Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C501 Hellgrau 21 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C501 hellgrau 21 – Sicher gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Otto Ottoseal S100 300ml C501 hellgrau 21 Test

2/5
★★☆☆☆ Leider ohne Tülle
Mike April 2022

Das Silikon wurde heute geliefert. Leider fehlte die Tülle, was den Start verzögert. Nun muss ich eine im Baumarkt kaufen. Daher nur 2 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ ohne Spitze
Geeee Januar 2026

An sich ein vielversprechendes Produkt, das häufig bei Fachbetrieben im Einsatz ist und viel Lob erhält. Leider fehlt die Plastik-Applikatorspitze zum Auftragen, sodass ich es momentan nicht verwenden kann.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Oktober 2025

Beste Silikon auf dem Markt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
marina h Juni 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram