Otto Ottoseal S-125 C94 silbergrau 310ml Silikon

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – silbergrau C94 – für Böden &... Tirocco OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – silbergrau C94 – für Böden &... Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – silbergrau C94 – für universelle... Fliesenprofile24 OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – silbergrau C94 – für universelle... Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C94 silbergrau 310ml – Amazon Marketplace OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C94 silbergrau 310ml – Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – silbergrau C94 – für Böden & Sanitärfugen ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – silbergrau C94 – für universelle Abdichtungen Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Otto Chemie OTTOSEAL S 125 silbergrau - 310 ml Kartusche Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 7,95 € 25,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C94 silbergrau 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Otto Ottoseal S-125 C94 silbergrau 310ml Test

5/5
★★★★★ "Ist halt Silikon." Zitat: mein Mann 😂
Bella L Dezember 2025

Ich habe das Silikon für unser Vinyl bestellt, selbst nicht verarbeitet, aber die Farbe passt perfekt und das Endergebnis überzeugt. Mein Mann, der die Fugen gezogen hat, meinte lapidar: „Ist halt Silikon, hat gemacht, was es sollte. “ Kein Fluchen, keine Silikonkartusche in der Ecke — für uns ein Zeichen, dass Produktleistung und Verarbeitbarkeit stimmen. Fazit: zuverlässiges Silikon für Vinylfugen, einfache Anwendung und gutes Ergebnis. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten und absolut zu empfehlen
Alles s August 2025

Sehr empfehlenswertes, geruchsfreies Silikon. Ich suchte ein geruchloses Produkt und wurde positiv überrascht: kein unangenehmer Geruch beim Auftragen, lässt sich einfach verarbeiten und liefert saubere Ergebnisse. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig, leicht zu verarbeiten und nahezu geruchsfrei
Alexander C August 2025

Einfach zu verarbeiten und perfekt für unsere massiven Eichen-Arbeitsplatten in der Küche. Je nach Helligkeit und Maserung wählten wir die Farbtöne Eiche Hell oder Eiche Dunkel; beide sorgen für einen harmonischen Anschluss an die Platte. Besonders positiv: Das Silikon ist sehr geruchsarm, kaum wahrnehmbar – eine willkommene Abwechslung gegenüber den stark riechenden, acetatvernetzenden Silikonen anderer Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Die abgebildete Farbe entspricht nicht dem Inhalt
HOehlschlaegel September 2023

Die Farbe in Eiche hell entspricht nicht ganz der Abbildung, aber dennoch zufriedenstellend. Für eine realistischere Farbauswahl empfehle ich einen Besuch im Baumarkt.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram