Soudal Fix All Flexi 470g schwarz Dichtkleber

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kleber ist lösemittelfrei und somit sicher in der Anwendung.
• Er ist witterungsbeständig und hält extremen Wetterbedingungen stand.
• Der Dichtkleber ist überstreichbar und bietet somit zusätzliche Flexibilität.
• Er bleibt dauerelastisch und ist ideal für Anwendungen mit Bewegungen und Vibrationen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,39 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 8,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Montagekleber Fix ALL® Flexi schwarz 470 g/290 ml contorion Soudal Montagekleber Fix ALL® Flexi schwarz 470 g/290 ml 2 Werktage 8,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• Fix All 470g Schwarz 105596 - Soudal ManoMano Fix All 470g Schwarz 105596 - Soudal 1 bis 2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Soudal Montagekleber Fix All Flexi schwarz 470 g globus-baumarkt Soudal Montagekleber Fix All Flexi schwarz 470 g ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, schwarz, mit Clipdüse Amazon Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, schwarz, mit Clipdüse Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Fix All Flexi 470g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.39 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Montagekleber Fix ALL® Flexi schwarz 470 g/290 ml ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 8,39 € 28,93 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Fix All 470g Schwarz 105596 - Soudal ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Soudal Montagekleber Fix All Flexi schwarz 470 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, schwarz, mit Clipdüse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, schwarz, mit Clipdüse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi Schwarz 470 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Soudal Fix All Flexi 470g schwarz

Soudal Fix All Flexi 470g schwarz: Der vielseitige Dichtkleber

Der Soudal Fix All Flexi 470g schwarz ist ein hochwertiger Dichtkleber, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Dieser Montagekleber ist gebrauchsfertig und eignet sich ideal für eine Vielzahl von Anwendungen. Mit einem Füllinhalt von 0,47 kg und einer Verpackungsart als Kartusche ist er einfach zu handhaben und sofort einsatzbereit.

Witterungsbeständig und wasserfest

Dieser Dichtkleber ist nicht nur wasserfest, sondern auch seewasserbeständig, was ihn besonders robust und langlebig macht. Er ist witterungsbeständig und hält auch extremen Wetterbedingungen stand. Zudem ist er UV-beständig und farbecht, was bedeutet, dass er seine Eigenschaften und Farbe auch bei längerer Sonneneinstrahlung behält.

Soudal Fix All Flexi 470g schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Anfangshaftung
gsw232 März 2024

Der Kleber hat super Anfangshaftung und klebt echt tierisch. Durch die schwarze Farbe lässt sich Unsauberkeiten sofort erkennen, die sich aber noch gut wegwischen lassen. Kaum bis gar kein Geruch. Ideal für Sandwich-Platten!.

5/5
★★★★★ Gut für meinen Zweck
E. M Juni 2021

Die Holzriemchen haben mein Zimmer komplett verändert. Sie kleben perfekt und geben meiner Wand zusätzliche Stabilität. Gleichzeitig sind sie flexibel genug, um den Materialien gerecht zu werden.

Ich kann sie definitiv empfehlen, zumindest für meinen Zweck. Es war die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Einfach unübertroffen
Ela M Mai 2018

Seit Jahren benutze ich den Fix-All Crystal-Kleber von Soudal für meine Mosaikkunst und bin begeistert. Anders als herkömmliche Silikonkleber, riecht dieser nicht unangenehm und bleibt flexibel bei Materialdehnung. Zudem ist er witterungs- und hitzebeständig, und füllt kleine Risse perfekt aus. Ideal für Glas-auf-Glas Objekte.

5/5
★★★★★ Bin nun zufrieden (siehe update)
Pit S Februar 2018

Der Schwarze Classic Kleber wurde schnell geliefert und ist nun ein ganzes Jahr haltbar - 5 Sterne! Leider sind die Kartuschen nur noch 6 Monate haltbar, was zu schnellem Aushärten führen kann. Trotzdem war der Kleber bisher immer top! Danke ReneTec Team!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Produkt, angemessener Preis
Zwangsvollstrecker September 2012

Der Kartuschenkleber hat mich positiv überrascht, besonders mit seiner starken Klebkraft und der einfachen Anwendung. Im Vergleich zu anderen Produkten im Baumarkt sticht er deutlich hervor. Die Dauerelastizität nach dem Trocknen sowie die passende Farbauswahl haben mich überzeugt.

Ich habe schwere Stoßschutzmatten aus Gummigranulat an eine Betonwand geklebt und das Ergebnis ist top. Ein ähnliches Produkt eines Markenherstellers war im Baumarkt für das doppelte Geld erhältlich, aber ohne Farbauswahl. Auch günstigere Kleber haben mehr gekostet und waren nicht so gut. Ich bin begeistert und werde diesen Kartuschenkleber wieder kaufen, wenn ich ihn für mein nächstes Bauprojekt brauche.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
0,47 kg
470 g
Dichtkleber, Montagekleber
1 Stück
lösemittelfrei
Kartusche
ja
Weitere Daten
UV-beständig, dauerelastisch, farbecht, halogenfrei, isocyanatfrei, niocht korrosiv, siliconfrei, säurefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram