Soudal Fix All Flexi 470g hellgrau Dichtkleber

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 470 g Produkttyp: Dichtkleber - Montagekleber Sonstiges: UV-beständig - dauerelastisch - farbecht - halogenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,19 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
9,19 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 9,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soudal Montagekleber Fix ALL® Flexi hellgrau 470 g/290 ml contorion Soudal Montagekleber Fix ALL® Flexi hellgrau 470 g/290 ml sofort lieferbar 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Soudal Fix All 470g Hellgrau 119379 ManoMano Soudal Fix All 470g Hellgrau 119379 1 bis 2 Werktage 9,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, hellgrau, mit Clipdüse Amazon Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, hellgrau, mit Clipdüse 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Soudal Fix All Flexi Hellgrau 470 g OBI Soudal Fix All Flexi Hellgrau 470 g 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Fix All Flexi 470g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Soudal Montagekleber Fix ALL® Flexi hellgrau 470 g/290 ml ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo sofort lieferbar 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Soudal Fix All 470g Hellgrau 119379 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, hellgrau, mit Clipdüse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, hellgrau, mit Clipdüse Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi Hellgrau 470 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:08 Uhr.

Soudal Fix All Flexi 470g hellgrau Test

5/5
★★★★★ Super Anfangshaftung
gsw232 März 2024

Ich bin wirklich beeindruckt von der hervorragenden Anfangshaftung dieses Klebers beim Anbringen von Sandwich-Platten. Die schwarze Farbe hilft dabei, unsaubere Arbeit sofort zu erkennen, aber das lässt sich einfach wegwischen, solange der Kleber noch nicht vollständig getrocknet ist. Der Geruch ist kaum wahrnehmbar und die Klebekraft ist wirklich stark.

5/5
★★★★★ sehr gut geeignet für Duschrückwand
Ein_Kunde Januar 2023

Dieser Kleber eignet sich ideal für die Verklebung von Aluminium Dusch-Rückwänden. Mit nur 2 Kartuschen pro Rückwand und einer wiederverschließbaren Tülle ist er einfach in der Anwendung. Achten Sie darauf, den Druck genau zu dosieren, um ein Austreten des Klebers zu verhindern. Probieren Sie es aus und erleben Sie starke und zuverlässige Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Gut für meinen Zweck
E. M Juni 2021

Ich habe diesen Holzriemchen benutzt, um meinen Raum zu verkleiden. Sie kleben sehr gut und verleihen der Wand zusätzliche Stabilität. Trotzdem sind sie flexibel genug, um der Klebung und den Materialien gerecht zu werden.

Ich empfehle sie auf jeden Fall für meine Zwecke. Es war die richtige Entscheidung.

5/5
★★★★★ Perfekt
Arturo Februar 2021

Einfach anzuwenden, ideal für Gipskartondecken und Wandputz. Leichte Schimmerung nach dem Überstreichen, aber insgesamt sehr ansprechendes Ergebnis. Perfekt für die Verwendung mit Deckenleisten.

5/5
★★★★★ Super Material!
S. C Januar 2021

Ich verwende das Fix All oft für meinen Wohnwagen. Die Masse ist witterungsbeständiger als Silicon und dichtet sehr gut ab. Zusätzlich hat es Klebstoffeigenschaften. Die Verarbeitung ist wie beim Silicon, aber ich finde es belastbarer und besser zu handhaben. Obwohl die Tube teurer ist als herkömmliches Silicon, lohnt sich die Investition meiner Meinung nach.

5/5
★★★★★ Sehr, sehr gute Qualität - Es lohnt sich trotz des Preises!
Michael H November 2020

Dieser Kleber in verschiedenen Farben ist zwar nicht billig, aber die hochwertige Qualität und die lang anhaltende Wirkung machen ihn den Preis wert. Ideal für dauerhafte Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
470 g
Dichtkleber, Montagekleber
UV-beständig, dauerelastisch, farbecht, halogenfrei, isocyanatfrei, niocht korrosiv, siliconfrei, säurefrei
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram