Soudal Fix All Flexi 470g braun Dichtkleber

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 470 g Produkttyp: Dichtkleber - Montagekleber Sonstiges: UV-beständig - dauerelastisch - farbecht - halogenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
12,10 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
12,10 €
Ø 13 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,29 €
ab 12,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fix All 470g Braun 119380 - Soudal ManoMano Fix All 470g Braun 119380 - Soudal 1 bis 2 Werktage 12,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
• Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, braun, mit Clipdüse Amazon Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, braun, mit Clipdüse 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
• Soudal Montagekleber Fix All Flexi braun 470 g globus-baumarkt Soudal Montagekleber Fix All Flexi braun 470 g ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Soudal Fix All Flexi Braun 470 g OBI Soudal Fix All Flexi Braun 470 g 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Varianten: Soudal Fix All Flexi 470g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.1 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Fix All 470g Braun 119380 - Soudal ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, braun, mit Clipdüse Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi, Universalkleber, 470 g, braun, mit Clipdüse Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Soudal Montagekleber Fix All Flexi braun 470 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Soudal Fix All Flexi Braun 470 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:08 Uhr.

Soudal Fix All Flexi 470g braun Test

5/5
★★★★★ Super Anfangshaftung
gsw232 März 2024

Der Kleber hat eine super Anfangshaftung und klebt echt tierisch gut. Dank der schwarzen Farbe sieht man sofort Unsauberkeiten, die sich aber leicht wegwischen lassen. Kaum Geruch, einfach in der Anwendung - perfekt für Sandwichplatten!.

5/5
★★★★★ sehr gut geeignet für Duschrückwand
Ein_Kunde Januar 2023

Dieser Kleber eignet sich optimal zur Befestigung von Alu Dusch-Rückwänden. Nur 2 Kartuschen pro Rückwand benötigt. Die wiederverschließbare Tülle sorgt für einfache Handhabung. Achten Sie darauf, den Druck genau zu dosieren, um ein Austreten des Klebers zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gut für meinen Zweck
E. M Juni 2021

Ich habe meine Wand mit diesen Holzriemchen verkleidet und bin sehr zufrieden. Sie kleben extrem gut und verleihen der Wand zusätzliche Stabilität. Gleichzeitig sind sie flexibel genug für die Verwendung auf Holz.

Ich empfehle sie auf jeden Fall für ähnliche Projekte. Ich habe die richtige Entscheidung getroffen.

5/5
★★★★★ Super Material!
S. C Januar 2021

Das Fix All ist meine bevorzugte Wahl für Abdichtungen an meinem Caravan. Seine witterungsbeständigen Eigenschaften und Klebstoffeigenschaften machen es zu einer überlegenen Alternative zu herkömmlichem Silicon. Obwohl es etwas teurer ist, ist die Qualität und Haltbarkeit des Produkts sein Geld definitiv wert. Die einfache Verarbeitung und schnelle Dichtung machen es zu einem unverzichtbaren Produkt für alle Caravan-Besitzer.

5/5
★★★★★ Klebt "wie Hund"
P. H Dezember 2019

Für alle, die Riemchen im Außenbereich auf Terrassen oder Treppen verkleben müssen, ist dieser Kleber die perfekte Lösung. Er klebt zuverlässig, ist flexibel und unempfindlich gegen Feuchtigkeit im Untergrund. Dabei ist er sparsam im Verbrauch und kann sogar als Verfugungsmittel verwendet werden.

Frost- und sonnenbeständig, hält dieser Kleber bombenfest, auch an Stellen, an denen andere Klebstoffe versagen. Ich benutze ihn seit Jahren und bin absolut zufrieden. Ein echter Geheimtipp, besonders preiswert auf Amazon erhältlich!.

5/5
★★★★★ Thilo Ruhl meine persönliche Meinung
Thilo R März 2019

Dies ist die beste verfügbare Masse, die ich kenne. Sie ist super haftend und korrosionsfrei. Die Masse ist auch elastisch, perfect zum Ausbessern von Rissen in Gipswänden, die sich möglicherweise bewegen. Ich benutze diese Marke seit Jahren und finde sie immer noch großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
470 g
Dichtkleber, Montagekleber
UV-beständig, dauerelastisch, farbecht, halogenfrei, isocyanatfrei, nicht korrosiv, siliconfrei, säurefrei
1 Stück
Kartusche
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram