PETEC mittelfest 10 g (91010) Kleber

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewindegröße bis: M36 Inhalt: 10 g Losbrechmoment: 17 bis 22 N/mqm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,40 €
Ø 6 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,40 €
Ø 6 €
5,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,60 €
ab 5,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Petec Schraubensicherung SCHRAUBENSICHERUNG MITTELFEST, blau 91010 ReifenSuche Petec Schraubensicherung SCHRAUBENSICHERUNG MITTELFEST, blau 91010 sofort lieferbar 5,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Petec Schraubensicherung mittelfest blau Schraubenkleber Flasche 10g aze-tuning Petec Schraubensicherung mittelfest blau Schraubenkleber Flasche 10g **Lieferzeit: 3-5 Tage 7,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
• PETEC Schraubensicherung Mittelfest blau 10g. Schrauben Kleber zum Sichern und Amazon Marketplace PETEC Schraubensicherung Mittelfest blau 10g. Schrauben Kleber zum Sichern und 12,01 € Versand kostenfrei Gesamt 12,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.4 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Petec Schraubensicherung SCHRAUBENSICHERUNG MITTELFEST, blau 91010 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 5,40 € 540,00 €/kg + 7,14 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Petec Schraubensicherung mittelfest blau Schraubenkleber Flasche 10g aze-tuning Angebotsinfo **Lieferzeit: 3-5 Tage 7,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
PETEC Schraubensicherung mittelfest (10 g) 91010 0.01KG KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
PETEC Schraubensicherung Mittelfest blau 10g. Schrauben Kleber zum Sichern und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,01 € Versand kostenfrei Gesamt 12,01 € → zum Angebot
Petec Schraubensicherung mittelfest blau 10 g Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

PETEC mittelfest 10 g (91010) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Kai Oktober 2023

"Nachdem ich beim Skaten ein Rad verloren habe, habe ich die Schraubensicherung gekauft und bin super zufrieden. Seitdem habe ich selbst bei langen Strecken keine Probleme mehr mit losen Schrauben oder abfallenden Rädern. Der blaue Kleber trocknet transparent und hält bombenfest. Super Produkt, klare Weiterempfehlung!".

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
DIESEL Dezember 2020

Fantastisches Produkt, ideal für Präzisionsarbeiten im Modellbau. Einfach zu dosieren und der Verschluss klebt nicht. Eine großartige Alternative zu Loctite! Noch nicht für größere Verbindungen getestet, aber definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ empfehlenswert
BillieWillie September 2015

Der Schraubenkleber wurde erfolgreich an meinem alten Traktor getestet. Früher verlor ich oft Schrauben und Muttern während holpriger Fahrten im Wald, was zu Verlusten führte. Seitdem ich dieses Produkt verwende, ist dies nicht mehr vorgekommen und alles bleibt fest an seinem Platz.

Die Anwendung ist einfach und der Kleber erfüllt seinen Zweck. Einziger Nachteil ist der etwas hohe Preis.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck.
Sabine Mai 2021

Gute Qualität, die schnell geliefert wurde und auch ihren Zweck erfüllt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
M36
10 g
17 bis 22 N/mqm
Schraubensicherung, Temperaturbeständigkeit -55°C bis 150°C
1 Stück
Flasche
Korrosion, Kraftstoff, Kühlflüssigkeit und viele weitere Chemikalien, Salzwasser, Vibration, Wasser, Öl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram