Otto Ottoseal S-125 C43 Manhattan 310ml Silikon

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,72 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – manhatten C43 – für Böden &... Tirocco OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – manhatten C43 – für Böden &... Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – Manhattan – Boden- & Sanitärfugen Fliesenprofile24 OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – Manhattan – Boden- & Sanitärfugen Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C43 manhattan 310ml – Amazon Marketplace OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C43 manhattan 310ml – Auf Lager 13,72 € Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – manhatten C43 – für Böden & Sanitärfugen ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – Manhattan – Boden- & Sanitärfugen Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Otto Chemie OTTOSEAL S 125 manhattan - 310 ml Kartusche Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 7,95 € 25,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C43 manhattan 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,72 € Versand kostenfrei Gesamt 13,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Otto Ottoseal S-125 C43 Manhattan 310ml Test

5/5
★★★★★ "Ist halt Silikon." Zitat: mein Mann 😂
Bella L Dezember 2025

Ich habe das Silikon zwar nur bestellt, nicht selbst verarbeitet, aber farblich passt es perfekt zu unserem Vinylboden und das Ergebnis überzeugt. Mein Mann, der damit gearbeitet hat, meinte lakonisch: "Ist halt Silikon. Hat getan, was es sollte. " Pragmatismus pur.

Wichtig ist, dass er beim Ziehen der Silikonfuge weder geflucht noch die Kartusche in die Ecke gekickt hat. Für mich heißt das: Das Silikon erfüllt die Erwartungen für Fugen am Vinylboden – einfache Verarbeitung, saubere Kanten und zufriedenstellendes Endergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten und absolut zu empfehlen
Alles s August 2025

Sehr empfehlenswertes, geruchloses Silikon: Ich suchte ein geruchsneutrales Produkt und war angenehm überrascht. Kein unangenehmer Geruch beim Auftragen, lässt sich sehr gut verarbeiten und liefert ein sauberes Ergebnis. Ideal für Heimwerker und Profis — klare Kaufempfehlung für geruchloses Silikon.

5/5
★★★★★ Hochwertig, leicht zu verarbeiten und nahezu geruchsfrei
Alexander C August 2025

Das Silikon lässt sich sehr gut verarbeiten und passt perfekt zu unseren massiven Eichen-Arbeitsplatten in der Küche. Je nach Helligkeit und Maserung nutzten wir Eiche Hell oder Eiche Dunkel – beide erzeugen einen harmonischen, nahtlosen Anschluss. Positiv überrascht hat der kaum wahrnehmbare, geruchsarme Duft im Vergleich zu den stark riechenden acetatvernetzenden Silikonen anderer Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Die abgebildete Farbe entspricht nicht dem Inhalt
HOehlschlaegel September 2023

Die Farbe des Produkts entspricht nicht dem abgebildeten Farbaufdruck, sondern eher einer "Eiche hell". Bei der Auswahl von Farben bietet der Farbaufdruck keine realistische Orientierung. Als Erfahrung ziehe ich es daher vor, persönlich in den Baumarkt zu gehen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram