fermit Pool Sprühkleber für Vlies (09120)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sprühkleber Bemerkung: geeignet für Pool-Vlies Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,92 €
ab 18,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fermit | Sprühkleber für Pool-Vlies | 500 ml Kaufland Fermit | Sprühkleber für Pool-Vlies | 500 ml 1-2 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• pool fermit 9120 Pool Sprühkleber für Vlies, Kleber Amazon Marketplace pool fermit 9120 Pool Sprühkleber für Vlies, Kleber Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Fermit Pool 09120 Otto Fermit Pool 09120 lieferbar in 4 Wochen 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Fermit | Sprühkleber für Pool-Vlies | 500 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 0,76 €/m² + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Pool Sprühkleber Für Vlies 500ml 09120 - Fermit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
pool fermit 9120 Pool Sprühkleber für Vlies, Kleber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Fermit | Sprühkleber für Pool-Vlies | 500 ml Klimaworld Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,46 € 50,00 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Fermit Pool 09120 Otto Klimaworld (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:08 Uhr.

fermit Pool Sprühkleber für Vlies (09120) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt und hohe Klebekraft
Ralf Z Juni 2025

Bei der Lieferung meines Poolsets waren nur 3 Dosen Sprühkleber enthalten, also suchte ich nach einer leistungsstarken Alternative. Der erworbene Sprühkleber hat mich vollends überzeugt! Die Klebkraft ist beeindruckend, wenn man ihn korrekt anwendet. Beide Flächen sollten eingesprüht und leicht angetrocknet werden, bevor man sie zusammenpresst. Ich habe diesen Kleber für diverse Materialien rund um den Pool genutzt, und er hält einwandfrei – die Verbindungen sind stabil und widerstandsfähig gegenüber Feuchtigkeit sowie Temperaturschwankungen. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Sprühkleber sind!.

5/5
★★★★★ Pool Fermit 9120 Pool Sprühkleber für Vlies
nslnsl Oktober 2022

Der Pool Fermit 9120 Sprühkleber für Vlies ist einfach unschlagbar! Der Sprühkopf überzeugt mit einer präzisen 8-formigen Sprühtechnik, die das Abkleben überflüssig macht. Mein Tipp: Vor der Anwendung an einer Stelle testen, um den idealen Abstand zu finden – das erleichtert die Handhabung enorm. Die Ergiebigkeit des Klebers war überraschend, auch wenn sie nicht ganz den Herstellervorgaben entsprach.

Das Verkleben des Vlieses an den Poolwänden aus Holz und auf der Teichfolie für zusätzlichen Schutz lief hervorragend. Ich kann diesen Sprühkleber nur empfehlen – klare 5 Sterne! Eine uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die eine einfache und effektive Lösung suchen!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Anfangshaftung
Micha August 2020

Wir haben den Sprühkleber als Ergänzung zum Fermit Vlieskleber für die integrierte Treppe gekauft. Überraschenderweise haben wir ihn überall eingesetzt, da seine hervorragende Anfangshaftung die Arbeit deutlich erleichtert hat. Ein echtes Must-Have für jeden, der mit Vlies arbeitet!.

5/5
★★★★★ Sprühkleber Poolflies
Fridolin August 2023

kleber hat wie beschrieben in sehr kurzer zeit haftung auf Beton gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sprühkleber
Weitere Eigenschaften
geeignet für Pool-Vlies
transparent
0,5 l
Sprühdose
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram