Otto Ottoseal S-125 C00 transparent 310ml Silikon

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,49 €
Ø 7 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – transparent – für Böden & Sanitärfugen Tirocco OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – transparent – für Böden & Sanitärfugen Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – transparent C00 – für universelle... Fliesenprofile24 OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – transparent C00 – für universelle... Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C00 transparent 310ml – Amazon Marketplace OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C00 transparent 310ml – Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – transparent – für Böden & Sanitärfugen ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – transparent C00 – für universelle Abdichtungen Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Otto Chemie OTTOSEAL S 125 transparent - 310 ml Kartusche Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 7,95 € 25,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C00 transparent 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Otto Ottoseal S-125 C00 transparent 310ml Test

5/5
★★★★★ "Ist halt Silikon." Zitat: mein Mann 😂
Bella L Dezember 2025

Ich habe das Silikon zwar nur bestellt und nicht selbst verarbeitet, aber farblich passt es perfekt zu unserem Vinyl und das Ergebnis überzeugt. Mein Mann, der die Fugen gezogen hat, kommentierte kurz: „Ist halt Silikon. Hat getan, was es sollte.

“ Pragmatismus pur. Wichtig: Er hat nicht geflucht oder die Silikonkartusche in die Ecke geworfen — für mich ein klares Zeichen zuverlässiger Qualität. Insgesamt erfüllt das Silikon alle Erwartungen bei Fugenarbeiten: passende Farbe, gute Verarbeitbarkeit und ein solides Endresultat.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten und absolut zu empfehlen
Alles s August 2025

Ich empfehle dieses geruchsneutrale Silikon uneingeschränkt. Ich suchte ein wirklich geruchloses Produkt und wurde positiv überrascht: Beim Auftragen kein unangenehmer Geruch, sehr gute Verarbeitbarkeit. Ideal für geruchsfreie Anwendungen – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig, leicht zu verarbeiten und nahezu geruchsfrei
Alexander C August 2025

Sehr gut verarbeitbares Silikon, das hervorragend zu unseren massiven Eichen-Arbeitsplatten in der Küche passt. Je nach Helligkeit und Maserung setzten wir Eiche Hell oder Eiche Dunkel ein – beide liefern einen harmonischen, nahtlosen Anschluss. Das geruchsarme Produkt überrascht positiv im Vergleich zu den sonst oft stark riechenden, acetatvernetzenden Silikonen anderer Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Die abgebildete Farbe entspricht nicht dem Inhalt
HOehlschlaegel September 2023

Die Farbe "Eiche hell" des Produkts entspricht nicht genau der abgebildeten Farbe. Bei der Auswahl einer Farbe ist es daher besser, sich persönlich im Baumarkt zu informieren.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram