Otto-Chemie Otto Ottoseal S-125 C112 helljasmin 310ml Silikon

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
7,49 €
Ø 7 €
6,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,35 €
ab 7,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – helljasmin C112 – für Böden &... Tirocco OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – helljasmin C112 – für Böden &... Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – helljasmin C112 – für universelle... Fliesenprofile24 OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – helljasmin C112 – für universelle... Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C112 helljasmin 310ml – Amazon OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C112 helljasmin 310ml – Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – helljasmin C112 – für Böden & Sanitärfugen ✓ Bester Preis Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 125 Silikon 310 ml – helljasmin C112 – für universelle Abdichtungen Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 7,49 € 24,16 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Otto Chemie OTTOSEAL S 125 helljasmin - 310 ml Kartusche Baunativ Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 7,95 € 25,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C112 helljasmin 310ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 125 geruchsarmes Boden- & Sanitär-Silikon C112 helljasmin 310ml – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,35 € Versand kostenfrei Gesamt 10,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:06 Uhr.

Otto-Chemie Otto Ottoseal S-125 C112 helljasmin 310ml Test

5/5
★★★★★ "Ist halt Silikon." Zitat: mein Mann 😂
Bella L Dezember 2025

Ich habe das Silikon zwar nur bestellt, nicht selbst verarbeitet, aber es passt perfekt zur Farbe unseres Vinylbodens und das Endergebnis überzeugt. Für mich zählt das. Mein Mann, der die Fugen gezogen hat, kommentierte knapp: "Ist eben Silikon, hat gemacht, was es sollte. " Praktisch wie immer.

Wichtig: Er hat beim Verarbeiten nicht geflucht oder die Kartusche in die Ecke geworfen — für ihn ein Zeichen, dass die Dichtmasse problemlos zu verarbeiten ist. Fazit: Farblich stimmig, einfache Handhabung und sauberes Finish für Vinylböden.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten und absolut zu empfehlen
Alles s August 2025

Das geruchsneutrale Silikon kann ich uneingeschränkt empfehlen. Ich suchte ein wirklich geruchloses Silikon und wurde positiv überrascht: Beim Auftragen keinerlei unangenehmer Geruch, einfache Verarbeitung und sauberes Ergebnis. Für alle, die geruchsarmes, gut zu verarbeitendes Silikon suchen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hochwertig, leicht zu verarbeiten und nahezu geruchsfrei
Alexander C August 2025

Sehr gut verarbeitbares Silikon, das perfekt zu unseren massiven Eichen-Arbeitsplatten in der Küche passt. Je nach Helligkeit und Maserung setzten wir Eiche Hell oder Eiche Dunkel ein – beide Farbtöne schaffen einen harmonischen Übergang. Zudem ist das Silikon geruchsarm und deutlich angenehmer als die starken, acetatvernetzenden Silikone anderer Hersteller.

3/5
★★★☆☆ Die abgebildete Farbe entspricht nicht dem Inhalt
HOehlschlaegel September 2023

Die Farbe des Produkts entspricht nicht genau der Abbildung, da "Eiche hell" eher zutrifft. Es ist empfehlenswert, die Farbe persönlich im Baumarkt zu überprüfen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram