Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C6672 sandbeige Silikon

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 6,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C6672 sandbeige fliesen-alfers.de OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C6672 sandbeige 2 Tage 6,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – sandbeige – schimmelresistent & Tirocco OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – sandbeige – schimmelresistent & Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C6672 sandbeige – Sicher gegen Amazon OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C6672 sandbeige – Sicher gegen Auf Lager 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C6672 sandbeige ✓ Bester Preis fliesen-alfers.de Angebotsinfo 2 Tage 6,95 € 23.17 €/1 + 5,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – sandbeige – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – sandbeige – UV-beständig & Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C6672 Sandbeige ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C6672 sandbeige – Sicher gegen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C6672 sandbeige – Sicher gegen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € 34.97 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Otto-Chemie Otto Ottoseal S100 300ml C6672 sandbeige Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Nadine B Oktober 2025

Tolles Silikon mit guter Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
U. A September 2025

Ich muss zugeben, das war einer der Besten Sanitär silikon gewesen die ich hatte. Sehr leicht zu verarbeiten, und der Farbe passt 100 % auf unsere Fliesen. Toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Läßt sich super verarbeiten.
Karsten K August 2025

Läßt sich super verarbeiten. Der beste Silikon überhaupt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NY Dezember 2022

Lieferung erfolgte schnell und gut verpackt. Die Ware hat eine gute Qualität und lässt sich gut verarbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram