Otto Ottoseal S100 300ml C15 mittelbraun Silikon
-
Günstigster Preis
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, a` 300 ml
Lieferzeit 2-4 Werktage
6,44 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 14,34 €
→ zum Angebot
-
OTTOSEAL S100 - Premium Silikon | C15 mittelbraun
2 Tage
7,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 13,68 €
→ zum Angebot
-
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C15 mittelbraun – Sicher gegen
Auf Lager
11,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,01 €
→ zum Angebot
-
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Otto Ottoseal S100 300ml C15 mittelbraun Test
Ottoseal ist einfach anzuwenden und zuverlässig in der Wirkung. Es stimmt, dass das Ottoseal-Manhattan etwas dunkler ist als das Manhattan in meinem Bad. Dadurch entsteht ein subtiler Farbkontrast im Badezimmer, was jedoch nicht störend ist.
Die Silikone von Otto sind das Beste, was ich bisher verwendet habe. Andere Produkte waren mir beim Abziehen und Glätten der Silikonfuge zu weich. Die Rissanfälligkeit ist geringer als bei anderen Produkten, sodass die Fuge auch nach 20 Jahren noch dicht und schön aussieht.
Die Qualität des Produkts ist ausgezeichnet, jedoch kam die Lieferung aufgrund einer beschädigten Verpackung unvollständig an. Glücklicherweise wurde ein Ersatz schnell von der Firma geliefert. Alles in allem ist das Produkt trotz des Vorfalls zu empfehlen.
Otto Seal ist das beste Silikon für Ihr Badezimmer. Mit einer breiten Farbauswahl und herausragender Qualität bietet es alles, was Sie brauchen. Bestellen Sie über Amazon für die schnellste Lieferung. Es lohnt sich, etwas mehr zu bezahlen, wenn es nicht im Angebot ist.
Hervorragendes Produkt! Beim Erneuern einiger Silikonfugen war der alte Brasilbraun-Farbton nicht erhältlich. Mit „Rehbraun“ habe ich es versucht und war angenehm überrascht, wie gut der Farbton dem alten entspricht. Kaum zu erkennen, außer man weiß, wo die neue Fuge ist.
Die Verarbeitung ist mit etwas Geschick sehr simpel. Gelassenheit führt zu besten Ergebnissen. Jeder kann mit diesem Produkt einwandfreie Fugen erreichen.
OTTOSEAL Silikon ist ein zuverlässiges und langlebiges Markenprodukt für die Versiegelung von Silikonfugen. Nach 10 Jahren waren einige Fugen zu erneuern, und die Qualität des Silikons hat bis heute nicht nachgelassen. Die Verarbeitung ist großartig und das Preis-Leistungs-Verhältnis fair. Trotz geschlossener Baumärkte aufgrund von Corona konnte das Produkt dank schneller Lieferung durch Amazon zeitnah verwendet werden.
Insgesamt eine perfekte Erfahrung mit OTTOSEAL Silikon, die eine fünf-Sterne-Bewertung verdient. Wenn es gut werden soll, kann man sich auf dieses Produkt verlassen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen