Fischer & Fischer Multi Kleb- und Dichtstoff KD 290g glasklar Dichtmasse
-
Günstigster Preis
Fischer Dichtmasse Crystal MS 290, 290ml, universal, glasklar, innen & außen,
sofort lieferbar
9,37 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 13,52 €
→ zum Angebot
-
Fischer Deutschl. Kleb-/Dichtstoff FIXITKD290TRANS 503317
1 Tage
10,10 €
+ 6,71 € Versand
Gesamt 16,81 €
→ zum Angebot
-
Fischer Klemmen Fischer Deutschl. Kleb-/Dichtstoff FIXITKD290TRANS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,58 € → zum Angebot
-
fischer Crystal MS Kleb- und Dichtstoff für innen & außen, wasserfester
Auf Lager
13,08 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Fischer & Fischer Multi Kleb- und Dichtstoff KD 290g glasklar Test
Dieser Klebstoff hat keinen unangenehmen Geruch wie andere Marken. Der Preis ist deutlich günstiger als der von Pattex und die Verarbeitung ist einfacher. Die Anfangshaftung ist ebenfalls weit überlegen.
Der Montagekleber von fischer bietet die gleiche Festigkeit wie teurere Marken, ist jedoch oft günstiger erhältlich. Die Verarbeitung ist einfach und die Haltbarkeit im verschlossenen Zustand überzeugt. Im Baumarkt finden Sie vergleichbare Produkte meist erst ab 8-10 Euro pro Kartusche. Mit fischer erhalten Sie Qualität zu einem fairen Preis.
Fischers Acryl ist wirklich ein Topprodukt von echter Qualität! Es lässt sich perfekt modellieren, haftet super und trocknet in perfekter Zeit. Das weiße Acryl ist kräftig und geruchlos, perfekt für den Einsatz in geschlossenen Räumen. Besonders überraschend ist die luftdichte Versiegelung, die mehrere Wiederverwendungen problemlos ermöglicht.
Auch wenn es günstigere Alternativen gibt, ist Fischers Acryl jeden Cent wert. Eine klare Empfehlung mit vollen fünf Sternen! Wenn Sie hochwertiges Acryl suchen, ist dieses Produkt definitiv die richtige Wahl. Freuen Sie sich auf eine einfache Verarbeitung, starke Haftung und langanhaltende Ergebnisse. Wer Qualität zu schätzen weiß, wird von Fischers Acryl begeistert sein!.
Ich habe diesen Kleber im Sonderangebot gekauft, um Fußleisten und Wandpaneele zu befestigen. Der Geruch ist angenehm und die Verarbeitung einfach. Es gibt genügend Zeit für Korrekturen, aber die Anfangshaftung ist bereits gut. Ich bin sehr zufrieden und würde den Kleber auch zum regulären Preis erneut kaufen.
Ein Stern ist definitiv zu viel für dieses Produkt. Der Kleber haftet überhaupt nicht, selbst nach mehreren Versuchen ist der Klopapierhalter nicht an den Fliesen befestigt. Schlechte Qualität, Geldverschwendung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen