Otto Ottoseal S-100 C103 sahara 300ml Silikon

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,03 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,44 €
Ø 7 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,03 €
ab 6,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, sahara a` 300 ml bau99 Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, sahara a` 300 ml Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
• OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – sahara – schimmelresistent & Tirocco OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – sahara – schimmelresistent & Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C103 sahara – Sicher gegen... Amazon Marketplace OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C103 sahara – Sicher gegen... Auf Lager 11,01 € Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Otto Ottoseal S100 300ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ottoseal Premium Sanitär Silikon S100, sahara a` 300 ml ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,44 € 21,47 €/l + 7,90 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitär Silikon 300 ml – sahara – schimmelresistent & Tirocco Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL® S 100 Sanitärsilikon 300 ml – sahara C103 – schimmelresistent & Fliesenprofile24 Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 6,99 € 23,30 €/l + 6,19 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml C103 sahara – Sicher gegen Schimmel & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,01 € 34.97 / l Versand kostenfrei Gesamt 11,01 € → zum Angebot
OTTO-Chemie Silikon Ottoseal S100 Premium-Sanitär-Silikon 300ml, Exzellente Otto RaiffeisenBAUMARKT24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Ottoseal S100 Premium-sanitär-silikon 300ml C103 Sahara ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 13,03 € Versand kostenfrei Gesamt 13,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Otto Ottoseal S-100 C103 sahara 300ml Test

5/5
★★★★★ Das beste Silikon
Daniel R November 2025

Top schneller Versand – so konnte ich noch heute anfangen. Ich bestelle seit Jahren zahlreiche OTTOSEAL Silikon-Kartuschen: Farben bleiben lang farbtreu, besonders überzeugt die matte Oberfläche und die riesige Farbauswahl. Selbst zwei Jahre nach Ablauf des Haltbarkeitsdatums lässt sich das Silikon einwandfrei verarbeiten. Klare Empfehlung für langlebiges, zuverlässiges Silikon von OTTOSEAL.

5/5
★★★★★ Der Fliesenleger-Tipp – Schimmel hat keine Chance!
Franky November 2025

Nach mehreren billigen Silikonen aus dem Baumarkt, die nach einem Jahr schimmelten, habe ich auf OTTOSEAL umgestellt. Etwas teurer, aber hochwertiges Silikon, das sich sehr gut verarbeiten lässt und dauerhaft schimmelresistent bleibt. Dusche und Küchenspüle neu verfugt – sitzt bombenfest und die Farbe bleibt klar. Für dauerhafte Duschfugen und Küchenfugen ist das meine Empfehlung: langlebig, zuverlässig und sauber.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
sabs November 2025

Verlässlich gute Qualität: Das Otto-Silikon lässt sich hervorragend verarbeiten und erfüllt seinen Zweck zuverlässig bei sachgemäßer Anwendung. Pluspunkt: schnelle Lieferung und sorgfältige Verpackung, deutlich früher als angekündigt.

5/5
★★★★★ Top Qualität und hervorragende Verarbeitung – OTTOSEAL S 100 überzeugt!
Amazon Kunde Dezember 2024

OTTOSEAL S 100 Premium-Sanitär-Silikon (Anthrazit) überzeugt als ideales Dichtmittel für Badezimmer: sehr gut verarbeitbar dank weicher Konsistenz, lässt sich glattstreichen und erzeugt eine makellose, gleichmäßige Fuge. Hervorragende Haftung und hohe Witterungs-, Alterungs- sowie UV-Beständigkeit sorgen für langlebige Ergebnisse. Besonders praktisch: im feuchten Bad bisher keine Schimmel- oder Bakterienbildung.

Der anthrazitfarbene Ton entspricht der Abbildung, wirkt modern und passt perfekt zu zeitgemäßem Baddesign. Insgesamt ein starkes Preis-Leistungs-Verhältnis, das professionelle Resultate liefert. Empfehlung: Wer ein robustes, schimmelresistentes und einfach zu verarbeitendes Sanitär-Silikon sucht, findet im OTTOSEAL S 100 eine zuverlässige Lösung.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
yours t Juli 2017

Ein klassischer Allrounder, der durch seine hochwertige Qualität besticht. Einfach in der Anwendung mit etwas Spülmittel. Der Geruch verfliegt schnell mit Belüftung. Geliefert wurde er bei uns mit einer praktischen Aufsatzspitze.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram