Sika Sikaflex 554 schwarz 300 ml Montagekleber

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Montagekleber Farbe: schwarz Füllmenge: 0,3 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,70 €
Ø 16 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,70 €
Ø 16 €
15,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,99 €
ab 15,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz – ideal für große... Amazon Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz – ideal für große... Auf Lager 15,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz - Schwarz Kaufland Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz - Schwarz 3-5 Werktage 17,80 € Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• Sika Sikaflex-554 schwarz, 300 ml 0815 Onlinehandel Sika Sikaflex-554 schwarz, 300 ml 10 19,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• Sika - Montageklebstoff Flex®-554 Schwarz 300ml ManoMano Sika - Montageklebstoff Flex®-554 Schwarz 300ml 3 bis 7 Werktage 19,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Varianten: Sika Sikaflex 554
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.7 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz – ideal für große Bauteile und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,70 € 52.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 17,80 € 59,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 Schwarz – ideal für große Bauteile und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € 60.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Sika Sikaflex-554 schwarz, 300 ml 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 19,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
Sika - Montageklebstoff Flex®-554 Schwarz 300ml ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
STP-Montageklebstoff Sikaflex®-554 schwarz 300ml SIKA Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Sikaflex 554 schwarz 300ml Kartusche contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 182,98 € Versand kostenfrei Gesamt 182,98 € → zum Angebot
12 Stk. Sika Montageklebstoff flex®-554 schwarz 300ml 689669 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 230,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 528,42 € → zum Angebot
Montageklebstoff Sikaflex®-554 schwarz 300ml SIKA Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Sika Sikaflex 554 schwarz 300 ml Test

5/5
★★★★★ Brutal, Brutaler, Sikaflex
Hans P Februar 2024

Nach einem Unfall war die Heckkarosserie meines Golf 6 leicht eingedrückt, wodurch die Zwangsbelüftung nicht mehr passte. Mit Sikaflex habe ich den 3cm großen Spalt geschmiert. Empfehle es jedem weiter, auch zum Kleben von Spoilern geeignet. Ideal für Autoreparaturen und DIY-Projekte.

5/5
★★★★★ Kraftkleber mit hoher Haftkraft
Ulli Januar 2024

Sikaflex 554 ist die perfekte Wahl zur Montage einer PV-Anlage auf dem Wohnmobil-Dach. Der Kleber sorgt für sicheren Halt und ist leicht zu verarbeiten. Das Tragen von Handschuhen wird empfohlen.

Persönlich bevorzuge ich die abgerundeten Kartuschenspitzen von Dekalin, aber das ist Geschmackssache. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für Sikaflex 554.

5/5
★★★★★ Absolut hohe Klebkraft
M. November 2023

Dieser Kleber hält bombenfest! Ideal zum Abdichten von Wohnwagen-Staukästen. Trage unbedingt Handschuhe, da er schwer abgeht. Vorsicht bei Einmalhandschuhen, sie können festkleben und reißen! Schütze deine Haut und genieße eine zuverlässige Abdichtung mit diesem starken Kleber.

5/5
★★★★★ Es gibt keinen besseren Kleber, aber die Gebindegröße ist unpraktisch
kiwi Oktober 2023

Der Klebstoff ist sehr stark und ideal für den Wohnwagen oder das Wohnmobil. Ich habe schon viele ausprobiert, aber keiner ist so gut wie dieser. Leider trocknet die Kartusche schnell aus, da man meistens nur eine kleine Menge benötigt. Es wäre toll, wenn es kleinere Tuben zum angemessenen Preis gäbe, damit man den Klebstoff länger verwenden kann.

5/5
★★★★★ Hält Bomben fest
Kevin September 2023

Ich habe diesen Kleber verwendet, um den Dachkantenspoiler am Auto meiner Frau zu befestigen und er hält wirklich bombenfest. Egal wie sehr ich daran ziehe, er löst sich nicht. Er ist einfach zu verarbeiten und härtet schnell aus. Das einzige Manko ist, dass er auch an organischen Materialien wie der Haut gut haftet.

5/5
★★★★★ Teufelszeug...
Hinkelstein September 2023

Sikaflex 554 - Der beste Kleber für starke Verbindungen! Leider nur in großen Mengen erhältlich, daher Vorsicht bei der Lagerung, da die Spitze schnell aushärtet. Dieser Kleber hält bombenfest und ist besonders geeignet für stark belastete Verbindungen. Perfekt für Abflussrohre oder als Rammschutz beim Gabelstapler.

Dank Sikaflex 554 halten die Rohre zusammen und sind wasserdicht. Der Rammschutz sitzt fest und zuverlässig, auch bei intensiver Nutzung. Einfach auftragen, trocknen lassen und die Verbindung steht! Ein Muss für jeden, der starke Klebekraft benötigt.

Vergessen Sie schwache Kleber - setzen Sie auf Sikaflex 554 für dauerhafte Verbindungen. Schützen Sie Ihre Materialien und seien Sie auf der sicheren Seite mit diesem hochwertigen Kleber.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Montagekleber
Weitere Eigenschaften
schwarz
0,3 l
isocyanatenfrei, lösemittelfrei
Kartusche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram