Sika Sikaflex 554 weiß 300 ml Montagekleber

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Kleber ist lösemittelfrei und isocyanatenfrei.
• Er wird in einer Kartusche geliefert.
• Die Füllmenge beträgt 0,3 Liter.
• Die Farbe des Klebers ist weiß.
• Er eignet sich für verschiedene Materialien wie Holz, Metall, Glas und Kunststoffe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,82 €
ab 16,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 weiß – ideal für große Bauteile... Amazon Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 weiß – ideal für große Bauteile... Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Sika Sikaflex-554 STP-Montageklebstoff 300 ml weiß - Klebstoffe & Dichtmittel Fritz Berger Sika Sikaflex-554 STP-Montageklebstoff 300 ml weiß - Klebstoffe & Dichtmittel siehe Shop 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• SIKA 689366, Sika Sikaflex-554 weiß, 300 ml 0815 Onlinehandel SIKA 689366, Sika Sikaflex-554 weiß, 300 ml Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 19,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
• Stp-montageklebstoff Sikaflex®-554 Weiß 300 Ml Sika ManoMano Stp-montageklebstoff Sikaflex®-554 Weiß 300 Ml Sika 3 bis 7 Werktage 19,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Varianten: Sika Sikaflex 554
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 weiß – ideal für große Bauteile und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 53.97 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Sika Sikaflex-554 STP-Montageklebstoff 300 ml weiß - Klebstoffe & Dichtmittel Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Sika – Montageklebstoff – Sikaflex-554 weiß – ideal für große Bauteile und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,20 € 60.67 / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
SIKA 689366, Sika Sikaflex-554 weiß, 300 ml 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 19,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 25,97 € → zum Angebot
Stp-montageklebstoff Sikaflex®-554 Weiß 300 Ml Sika ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 19,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Sika 901-1034, Sika Konstruktionskleber (435 g, 300 ml) (901-1034) Weiss, Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 21,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
Sikaflex 554 weiß 300ml Kartusche contorion Angebotsinfo 1 Werktag 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Montageklebstoff Sikaflex-554 weiß 300ml SIKA VE: 12 Stück bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 209,63 € Versand kostenfrei Gesamt 209,63 € → zum Angebot
Sika 689366, Montageklebstoff Sikaflex-554 weiß 300ml SIKA Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 222,19 € Versand kostenfrei Gesamt 222,19 € → zum Angebot
12 Stk. Sika Montageklebstoff flex®-554 weiß 300ml 689366 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 230,82 € + 297,60 € Versand Gesamt 528,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.

Testbericht Sika Sikaflex 554 weiß 300 ml

Sika Sikaflex 554 weiß 300 ml: Der ideale Montagekleber

Der Sika Sikaflex 554 weiß 300 ml ist ein hochwertiger Montagekleber, der sich durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Mit einer Füllmenge von 0,3 Litern und einer Kartusche als Verpackungsart ist er besonders praktisch in der Anwendung. Dieser Kleber ist lösemittelfrei und isocyanatenfrei, was ihn zu einer sicheren Wahl für verschiedene Projekte macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Materialien

Dieser Montagekleber eignet sich hervorragend für die Verklebung unterschiedlicher Materialien wie Holz, Metall, Glas und Kunststoffe. Dank seiner starken Haftung und Flexibilität können Sie ihn sowohl im Innen- als auch im Außenbereich verwenden. Die weiße Farbe des Klebers sorgt zudem für eine unauffällige und saubere Verarbeitung.

Sika Sikaflex 554 weiß 300 ml Test

5/5
★★★★★ Brutal, Brutaler, Sikaflex
Hans P Februar 2024

Nach einem Unfall war mein Golf 6 Heck Karosserie leicht eingedrückt und die Zwangsbelüftung passte nicht mehr richtig. Mit Sikaflex konnte ich den 3cm großen Spalt schließen. Sehr zufrieden und empfehle es weiter, auch für das Kleben von Spoilern geeignet.

5/5
★★★★★ Kraftkleber mit hoher Haftkraft
Ulli Januar 2024

Sikaflex 554 ist die ideale Wahl für die Montage einer PV-Anlage auf dem Wohnmobil-Dach. Der Kleber sorgt für bombenfesten Halt der Module und lässt sich leicht verarbeiten. Handschuhe sind empfohlen. Obwohl ich die runden Kartuschenspitzen von Dekalin bevorzuge, ist Sikaflex 554 definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Absolut hohe Klebkraft
M. November 2023

Dieses Klebemittel haftet extrem gut. Ideal zum Abdichten der Staukastenklima am Wohnwagen. Beim Gebrauch sollten Handschuhe getragen werden, da es schwer abzuwaschen ist. Vorsicht beim Anziehen von Einmalhandschuhen, sie könne festkleben und reißen!.

5/5
★★★★★ Klebt und dichtet dauerhaft
Michael Oktober 2023

Mit diesem Kleber habe ich erfolgreich Gummidichtungen am Fahrzeug sowie eine Bremsleuchte im Heckspoiler befestigt. Er haftet extrem gut und ist dabei leicht flexibel, ideal für verschiedene Materialien. Definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Es gibt keinen besseren Kleber, aber die Gebindegröße ist unpraktisch
kiwi Oktober 2023

Dieser Kleber ist einfach unschlagbar! Für meinen Wohnwagen und mein Wohnmobil kaufe ich nur noch diesen. Leider trocknet die angefangene Kartusche schnell aus, daher wäre es toll, wenn es kleinere Tuben zu einem fairen Preis gäbe.

5/5
★★★★★ Bombenfest
Michael B Oktober 2023

Der Klebstoff hält bombenfest, aber etwas teuer für Wohnmobil-Restauration. Dennoch würde ich es erneut kaufen, vielleicht sogar zwei zusätzliche für die Zukunft. Wer weiß, wann es wieder nützlich sein könnte.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Montagekleber
Weitere Eigenschaften
weiß
0,3 kg
0,3 l
isocyanatenfrei, lösemittelfrei
Kartusche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram