Pattex Kleben statt Bohren 142g Montagekleber

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Inhalt: 142 g Produkttyp: Montagekleber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 4,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren wasserresistent 142 g Weiß, (1-tlg) Otto Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren wasserresistent 142 g Weiß, (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent, Kraftkleber für... Amazon Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent, Kraftkleber für... Auf Lager 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
• Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent 142 g Tube, weiß globus-baumarkt Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent 142 g Tube, weiß ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren wasserresistent 142 g Weiß, (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent, Kraftkleber für innen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € 41.2 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent, Kraftkleber für innen & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,85 € 41.2 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent 142 g Tube, weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent Baukleber 142 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
Fp - Henkel - Pattex Kleben Statt Bohren 142g Tube - Pkbw1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Pattex Montagekleber 'Kleben statt Bohren Wasserresistent' weiß 142 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Pattex Kleben statt Bohren wasserresistent, Montagekleber, 142,0 g Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Pattex Kleben statt Bohren Alleskleber Weiß 142 g 1244088 Viking Angebotsinfo 8,91 € + 3,89 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Pattex Kleben statt Bohren wasserresistent Tube 142g contorion Angebotsinfo 1 Werktag 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:55 Uhr.

Pattex Kleben statt Bohren 142g Test

5/5
★★★★★ Klebt bombenfest
CRV Februar 2024

Dieses Produkt ist ideal für die Wandbefestigung ohne Bohren. Es ist jedoch schwierig, von den Händen zu entfernen. Empfehlung: Tragen Sie beim Anbringen Gummihandschuhe, um die Arbeit zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Nützlicher Helfer
Yo-89 Januar 2024

Dieses Produkt hat mir schon oft geholfen, zum Beispiel wenn eine Bohrung zu groß geraten ist und der Dübel nicht richtig hält. Einfach etwas von "Kleben statt Bohren" auf den Dübel auftragen und die Bohrung ist gerettet! Es ist eine praktische Lösung, um viele Dinge ohne Werkzeug zu fixieren. Das Produkt hält, was es verspricht. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hat super geklappt
CorneliaN Januar 2024

Ich habe mit diesem Produkt problemlos kleine Regale für meine Kosmetik im Badezimmer montiert. Es hat einwandfrei funktioniert. Allerdings habe ich nach dem richtigen Positionieren der Regale Kartons darunter gestapelt, um ein Verrutschen zu vermeiden. Der Kleber trocknet nicht sofort, aber nach 12 Stunden hielten die Regale fest genug, um sie zu nutzen.

5/5
★★★★★ Perfekt für Akustikpaneele
Kevin Januar 2024

Der Akustikpaneelen Montagekleber hat meine Erwartungen weit übertroffen. Im Vergleich zum Baumarktkleber brauche ich nur ein paar Punkte davon, um die Paneelen fest an der Wand zu fixieren. Endlich gibt es keine lästigen Ablösungen mehr und das Ergebnis bleibt stabil und zuverlässig.

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur jedem empfehlen, der Akustikpaneelen montieren möchte. Ein Muss für einwandfreie Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Pattex Montagekleber Kleben statt Bohren Wasserresistent - Zuverlässige Befestigung ohne Bohren
SMC-Foliendesign Januar 2024

Der Pattex Montagekleber "Kleben statt Bohren" Wasserresistent überzeugt mit seiner zuverlässigen Haftung, einfachen Anwendung und Vielseitigkeit. Die wasserresistente Formel gewährleistet eine langfristige Befestigung ohne Bohren, selbst in feuchten Umgebungen wie Badezimmern oder im Garten. Die schnelle Aushärtungszeit ermöglicht eine zügige Fixierung der Elemente und die Anwendung auf verschiedenen Materialien wie Holz, Kunststoff, Metall oder Fliesen macht ihn zu einem Allrounder für Befestigungsprojekte im Haushalt.

Der Pattex Montagekleber ist die optimale Lösung für alle, die eine effektive und wasserresistente Befestigungsmöglichkeit suchen, ohne auf Bohrmaschinen zurückgreifen zu müssen. Mit diesem Montagekleber sind Sie auf der sicheren Seite für alle Befestigungsarbeiten im Innen- und Außenbereich.

5/5
★★★★★ Super strong!
Mizraime Januar 2024

Pattex Strong Kleber ist eine zuverlässige Wahl für verschiedene Klebeanforderungen. Ich habe es vor ein paar Wochen für unser Badezimmer verwendet. Seine starke und schnell trocknende Formel gewährleistet eine sichere und dauerhafte Verbindung zwischen Oberflächen.

Ich schätze seine Vielseitigkeit, die ihn für verschiedene Materialien geeignet macht. Allerdings ist aufgrund seines starken Geruchs während der Anwendung eine angemessene Belüftung unerlässlich. Insgesamt erweist sich der Pattex Strong Kleber als wirksam für viele DIY-Projekte und Haushaltsarbeiten! Ich kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
weiß
142 g
Montagekleber
1 Stück
Blisterpackung, Tube
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram