NanKang NS-20 215/40 R16 86V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,30 €
Ø 55 €
53,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,30 €
Ø 55 €
53,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,14 €
ab 53,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Noble Sport NS-20 XL 215/40 R16 86V Tomket Nankang Noble Sport NS-20 XL 215/40 R16 86V 1-2 working days 53,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• Noble Sport NS-20 reifen.de Noble Sport NS-20 2-5 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
• NANKANG JB950, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 215/40 R16 Tl 86v Mfs Xl - mcpneu NANKANG JB950, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 215/40 R16 Tl 86v Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,35 € Versand kostenfrei Gesamt 89,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.3 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Noble Sport NS-20 XL 215/40 R16 86V ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 53,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,45 € Versand kostenfrei Gesamt 55,45 € → zum Angebot
NANKANG JB950, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 215/40 R16 Tl 86v Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,35 € Versand kostenfrei Gesamt 89,35 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Noble Sport NS-20 ( 215/40 R16 86V XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,21 € Versand kostenfrei Gesamt 90,21 € → zum Angebot
NAN Kang NS 20 XL MFS 215/40 R16 86V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
Nankang 4717622033342, Sommerreifen 215/40 R16 86V Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,46 € Versand kostenfrei Gesamt 93,46 € → zum Angebot
Nankang JB950, Nankang Noble Sport NS 20 215/40 R16 86 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Nankang JB950, Nankang Ns-20 Sportnex 215/40 R16 86V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,72 € Versand kostenfrei Gesamt 93,72 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 215/40 R16 86V XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-227466GA giga-reifen Angebotsinfo 97,63 € Versand kostenfrei Gesamt 97,63 € → zum Angebot
NANKANG JB950, NANKANG 215/40 R16 86V Noble Sport NS-20 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,84 € Versand kostenfrei Gesamt 97,84 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/40R16 86V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,11 € Versand kostenfrei Gesamt 101,11 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 215/40R16 86V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 215/40 R16 86V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 215/40 R16 86V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
Nankang NS-20
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
86 (bis 530 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram