NanKang ECONEX NA-1 195/65 R15 91H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
40,53 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Econex NA-1
2-5 Werktage
40,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,53 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
NANKANG JC259, Nankang - Econex Na-1 - 195/65 R15 Tl 91h - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
41,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,56 €
→ zum Angebot
-
Nankang NA-1 - 195/65R15 91H - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 44,62 € Versand kostenfrei Gesamt 44,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
41,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,56 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:59 Uhr.
NanKang ECONEX NA-1 195/65 R15 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang ECONEX NA-1 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Nankang
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
NanKang ECONEX NA-1
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
65 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Jetzt Sommerreifen 225/45 R17 vergleichen
Beste Sommerreifen 205/55 R16 im Überblick
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 %
Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C – unsere Empfehlungen
Sommerreifen 225/40 R18 im Vergleich
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenbreite 195 mm
Technik erklärt: Sommerreifen 195/65 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung B
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
15 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
4 Längsrillen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %