MSI PRO MP275PGDE E14 Full HD Monitor

• Der 27-Zoll Full HD IPS-Monitor bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 144 Hz und Adaptive Sync-Technologie werden Bewegungen besonders flüssig und ohne Tearing dargestellt.
• Das ergonomische Design ermöglicht vielseitige Einstellmöglichkeiten wie Höhenverstellung, Pivot-Funktion und Neigung für optimalen Sehkomfort.
• Durch den ultraschlanken Rahmen und praktische Features wie Handyhalter und Wandmontageoption lässt sich der Monitor flexibel in verschiedene Umgebungen integrieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,13 €
Ø 124 €
121,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
126,13 €
Ø 124 €
121,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,43 €
ab 126,13 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI PRO MP275PGDE E14 Amazon MSI PRO MP275PGDE E14 Auf Lager 126,13 € Versand kostenfrei Gesamt 126,13 € → zum Angebot
• MSI Monitor PRO MP275PGDE E14, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 1 ms, 144 Hz bueromarkt-ag MSI Monitor PRO MP275PGDE E14, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 1 ms, 144 Hz sofort lieferbar 126,16 € Versand kostenfrei Gesamt 126,16 € → zum Angebot
• MSI Pro MP275PGDE E14 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Office Monitor CYBERPORT MSI Pro MP275PGDE E14 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Office Monitor 1-3 Werktage 140,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,79 € → zum Angebot
• MSI PRO MP275PGDE E14 68.8cm (27) TFT-Monitor (1920 x 1080 px, Full HD, 4 ms Otto MSI PRO MP275PGDE E14 68.8cm (27) TFT-Monitor (1920 x 1080 px, Full HD, 4 ms lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.13 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
MSI PRO MP275PGDE E14 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 126,13 € Versand kostenfrei Gesamt 126,13 € → zum Angebot
MSI PRO MP275PGDE E14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,13 € Versand kostenfrei Gesamt 126,13 € → zum Angebot
MSI Monitor PRO MP275PGDE E14, 27 Zoll, Full HD 1920 x 1080 Pixel, 1 ms, 144 Hz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 126,16 € Versand kostenfrei Gesamt 126,16 € → zum Angebot
MSI Pro MP275PGDE E14 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Office Monitor CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,79 € → zum Angebot
MSI Pro MP275PGDE E14 27 Zoll Full HD IPS LED 16:9 144 Hz Office Monitor Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 147,79 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PE49M-002, 27" (68,58cm) MSI Pro MP275PGDE schwarz 1920x1080 1x DisplayPort Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 146,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 155,46 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PE49M-002, MSI PRO MP275PGDE E14 Monitor 68,6 cm (27") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,57 € + 5,26 € Versand Gesamt 151,83 € → zum Angebot
MSI PRO MP275PGDE E14 Monitor 68,6 cm (27") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 146,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 152,57 € → zum Angebot
PRO MP275PGDE E14, LED-Monitor Alternate (1) Angebotsinfo 1 148,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PE49M-002, MSI PRO MP275PGDE - LED-Monitor - 68.6 cm (27") PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
MSI PRO MP275PGDE E14 27 - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 68,6 cm 1920 x 1080 IPS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 161,78 € Versand kostenfrei Gesamt 161,78 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PE49M-002, 27" MSI PRO MP275PGDE - LED monitor - Full HD (1080p) - 27" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 163,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 169,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI PRO MP275PGDE E14

MSI PRO MP275PGDE E14 - Ihr leistungsstarker Begleiter für produktives Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel bietet Ihnen eine gestochen scharfe Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und überzeugt durch lebendige Farben sowie weite Betrachtungswinkel. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, vereint dieses Modell erstklassige Bildqualität mit ergonomischem Komfort.

Flüssiges Arbeiten dank optimierter Bildwiederholrate

Profitieren Sie von einer außergewöhnlich flüssigen Darstellung durch die hohe Bildwiederholrate von 144 Hz. Diese Technologie reduziert Bewegungsunschärfen und sorgt für ein augenschonendes, ruckelfreies Bild. Die kurze Reaktionszeit von nur 4 ms unterstützt Sie bei schnellen Bildwechseln und präzisen Arbeitsabläufen. Dank Adaptive Sync-Technologie erleben Sie eine perfekt synchronisierte Bildwiedergabe ohne störende Artefakte.

MSI PRO MP275PGDE E14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO MP275PGDE E14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
144 Hz
IPS-Panel
16:9
597,888 x 336,312 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
8 Bit
1.500:1
100.000.000:1
0,3114 mm
4 ms
+/-45 °
48 - 144 Hz
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
HDCP 1.4, Lautsprecher
Eigenschaften
130 mm
2 x 2 Watt
-5 - 20 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
21 kWh/1000h
29 kWh/1000h
E
G
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.0
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram