MSI PRO MP275PGDE Full HD Monitor

• Das 27-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz werden Bewegungen flüssiger dargestellt, was besonders bei schnellen Spielszenen von Vorteil ist.
• Die Adaptive-Sync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkarte und reduziert störendes Tearing und Ruckeln.
• Ein breiter Farbraum mit 95% sRGB, 78% AdobeRGB und 74,8% DCI-P3 sorgt für lebendige und naturgetreue Farbwiedergabe.
• Dank ergonomischer Eigenschaften wie Höhenverstellung, Pivot-Funktion und Neigbarkeit lässt sich der Monitor optimal an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit DisplayPort, HDMI und VGA sowie integrierten Lautsprechern ermöglichen eine flexible Nutzung für verschiedene Einsatzzwecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
138,80 €
Ø 153 €
138,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
138,80 €
Ø 153 €
138,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,30 €
ab 138,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI PRO MP275PG, 27" MSI PRO MP275PG - LED monitor - Full HD (1080p) - 27" proshop DE MSI PRO MP275PG, 27" MSI PRO MP275PG - LED monitor - Full HD (1080p) - 27" Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 138,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,79 € → zum Angebot
• MSI PRO MP275PG, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 ms, Schwarz Kaufland MSI PRO MP275PG, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 ms, Schwarz 3-6 Werktage 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3PC39M-053, MSI Pro Mp275Pg 27 Fhd//IPS/PIVOT/HP/ADAPTIVSYNC - 0815 Onlinehandel MSI 9S6-3PC39M-053, MSI Pro Mp275Pg 27 Fhd//IPS/PIVOT/HP/ADAPTIVSYNC - Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 158,31 € + -0,79 € Versand Gesamt 157,52 € → zum Angebot
• MSI PRO MP275PG computer monitor Netzwerkartikel MSI PRO MP275PG computer monitor 1-3 Werktage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.8 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
MSI PRO MP275PG, 27" MSI PRO MP275PG - LED monitor - Full HD (1080p) - 27" ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 138,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,79 € → zum Angebot
MSI PRO MP275PG, 68,6 cm (27"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, LCD, 4 ms, Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 145,46 € Versand kostenfrei Gesamt 145,46 € → zum Angebot
MSI 9S6-3PC39M-053, MSI Pro Mp275Pg 27 Fhd//IPS/PIVOT/HP/ADAPTIVSYNC - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 158,31 € + -0,79 € Versand Gesamt 157,52 € → zum Angebot
MSI PRO MP275PG computer monitor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,30 € Versand kostenfrei Gesamt 168,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:38 Uhr.

Testbericht MSI PRO MP275PGDE

MSI PRO MP275PGDE - Professioneller Gaming-Monitor mit Full HD Qualität

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem leistungsstarken Full HD Monitor. Das 27-Zoll IPS-Panel bietet beeindruckende Bildqualität und lebendige Farben, die jedes Detail Ihrer Lieblingsspiele zum Leben erwecken. Mit einer Bildwiederholrate von 100 Hz und Adaptive Sync-Technologie genießen Sie flüssige, ruckelfreie Gameplay-Sequenzen ohne störende Artefakte oder Tearing-Effekte.

Ergonomisches Design für optimalen Spielkomfort

Der Monitor wurde mit Blick auf lange Gaming-Sessions konzipiert. Die höhenverstellbare Standfußkonstruktion, Pivot-Funktion und Neigbarkeit ermöglichen eine perfekte ergonomische Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Spielen entspannt und konzentriert. Die matte Displayoberfläche reduziert zudem störende Reflexionen und schont Ihre Augen.

MSI PRO MP275PGDE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI PRO MP275PGDE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
100 Hz
IPS-Panel
16:9
597,888 x 336,312 mm
16,7 Millionen
300 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 78%, DCI-P3 74,8%, sRGB 95%
8 Bit
1.300:1
100.000.000:1
0,3114 mm
81,59 ppi
4 ms
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Lautsprecher
Eigenschaften
2 x 2 Watt
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion)
Spiele
schwarz
Energiemerkmale
E
Konnektivität
1
Audio-In (3,5mm Klinke), Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2a
HDMI 1.4b
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram