Moroccanoil Volumizing Mist (160ml) Stylingspray

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Spray-Textur ermöglicht gleichmäßige Verteilung ohne Verkleben
• Flexibler Halt mit natürlichem Finish für bewegliches Volumen
• Arganöl und Mineralien verbinden Styling mit Geschmeidigkeit
• Speziell für feines und kraftloses Haar entwickelt
• Unisex-Formulierung auch für trockenes Haar geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,40 €
Ø 25 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
22,40 €
Ø 25 €
22,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,95 €
ab 22,40 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Volumizing Mist 160ml Volumen Spray, Grundpreis: € 137,50 / l friseursalonweisser Moroccanoil Volumizing Mist 160ml Volumen Spray, Grundpreis: € 137,50 / l Versand innerhalb von 24 Stunden nach Geldeingang 22,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Moroccanoil Volume Volumizing Mist 160 ml, Grundpreis: € 143,70 / l easyCOSMETIC Moroccanoil Volume Volumizing Mist 160 ml, Grundpreis: € 143,70 / l auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Moroccanoil Volumizing Spray 160 ml Beautywelt Moroccanoil Volumizing Spray 160 ml 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• moroccanoil Glanzspray Moroccanoil Volumizing Mist 160ml Otto moroccanoil Glanzspray Moroccanoil Volumizing Mist 160ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.4 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Volumizing Mist 160ml Volumen Spray, Grundpreis: € 137,50 / l ✓ Bester Preis friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 22,40 € 140 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Moroccanoil Volume Volumizing Mist 160 ml, Grundpreis: € 143,70 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 143.6875 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Moroccanoil Volumizing Spray 160 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Volumizing Mist 160ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 28,80 € 180,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Moroccanoil Volumizing Mist Volumenspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Moroccanoil 3497, Moroccanoil Volumen Spray 160 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,80 € 180 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,79 € → zum Angebot
Moroccanoil Volumizing Mist 160 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,40 € 190,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 35,30 € → zum Angebot
Moroccanoil Volumizing Spray 160ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 32,00 € 200,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 36,45 € → zum Angebot
Volumizing Spray 160 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 32,90 € 205625,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
moroccanoil Glanzspray Moroccanoil Volumizing Mist 160ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.

Testbericht Moroccanoil Volumizing Mist (160ml)

Moroccanoil Volumizing Mist (160ml) für spürbares Volumen ohne Beschwerung

Die feine Spray-Textur lässt sich gleichmäßig im Haar verteilen und hinterlässt ein leichtes, luftiges Gefühl auf den Strähnen. Dieses Stylingspray wurde speziell für feines und kraftloses Haar entwickelt, das nach mehr Fülle verlangt. Anders als schwere Gele setzt die Formulierung auf flexiblen Halt, der Bewegungsfreiheit ermöglicht und gleichzeitig sichtbares Volumen schafft. Das natürliche Finish lässt das Styling unauffällig wirken – ohne künstlichen Glanz oder starre Fixierung.

Leichte Formulierung mit Arganöl und Mineralien

Die Kombination aus Arganöl und Mineralien verleiht dem Produkt seine charakteristische Wirkung. Während viele Volumenprodukte ausschließlich auf Fixierung setzen, integriert dieses Spray pflegende Komponenten in die Formel. Das Arganöl sorgt für Geschmeidigkeit und Elastizität, sodass das Haar nicht trocken oder spröde wirkt. Die Mineralien unterstützen die Struktur und geben feinen Strähnen mehr Stand. Für trockenes Haar bietet diese Zusammensetzung einen spürbaren Vorteil gegenüber reinen Alkohol-basierten Styling-Produkten, die dem Haar zusätzlich Feuchtigkeit entziehen können.

Moroccanoil Volumizing Mist (160ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht
Sarah Juli 2023

Obwohl viele das Produkt gelobt haben, bin ich enttäuscht. Die Flasche kam kaputt an, mit einem undichten Verschluss. Ich musste es umfüllen, um es überhaupt nutzen zu können.

Trotz mehrerer Versuche macht es meine Haare nicht voluminöser, sondern eher glatt. Der einzige Pluspunkt: Der angenehme Duft in den Haaren.

5/5
★★★★★ .
Yildiz Mai 2024

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Anke H März 2024

Einfach perfekt 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ It's very good.
Somebody w Dezember 2022

It's very good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Stylingspray, Volumen-Spray
Anwendungsbereiche
Unisex
für feines Haar, für kraftloses Haar, für trockenes Haar
Elastizität, Geschmeidigkeit, Volumen
Produktmerkmale
160 ml
Pumpspender
Textureigenschaften
natürlich
flexibel
Arganöl, Mineralien
Spray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram