Michelin City Grip 2 140/70 -15 69S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbauposition: Hinterrad (Rear) Fahrzeugtyp: Motorroller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,83 €
Ø 74 €
73,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,83 €
Ø 74 €
73,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,50 €
ab 75,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 REINF. 140/70-15 69 S ReifenSuche Michelin City Grip 2 REINF. 140/70-15 69 S sofort lieferbar 75,83 € Versand kostenfrei Gesamt 75,83 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -15 TL 69 S RF Pneus Online Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -15 TL 69 S RF 3 bis 5 Werktage 78,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,62 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-15 69S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-15 69S - Rückseite Reifen Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.83 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 REINF. 140/70-15 69 S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,83 € Versand kostenfrei Gesamt 75,83 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Rear 140/70 -15 TL 69 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 78,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,62 € → zum Angebot
MICHELIN 997521, MICHELIN 140/70-15 69S City Grip 2 Rear RF M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 82,15 € Versand kostenfrei Gesamt 82,15 € → zum Angebot
140/70-15 69S City Grip 2 Rear RF M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,23 € Versand kostenfrei Gesamt 82,23 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 140/70-15 69S - Rückseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Michelin 3528709975216, Motorradreifen 140/70 -15 69S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 140/70 15 69S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 83,16 € Versand kostenfrei Gesamt 83,16 € → zum Angebot
Michelin 997521, Michelin CITY GRIP 2 140/70 - 15 69 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,36 € Versand kostenfrei Gesamt 83,36 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 15 M/C XL TL 69S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,67 € → zum Angebot
MICHELIN 140/70 - 15 M/C XL TL 69S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,17 € Versand kostenfrei Gesamt 84,17 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 84,25 € Versand kostenfrei Gesamt 84,25 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 140/70-15 RF TL 69S Hinterrad, M/C ) GI-R-418852GA giga-reifen Angebotsinfo 86,32 € Versand kostenfrei Gesamt 86,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 140/70 -15 69S Test

5/5
★★★★★ Super Reifen und sehr schnelle Lieferung
Franco M November 2025

Sehr schnelle Lieferung, super. REIFEN wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
Motorroller
15 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
140
M/C
70
Michelin City Grip 2
69 (bis 325 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram