Metzeler Block C 3.50 - 19 57P Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Metzeler Block C Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,45 €
Ø 88 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,45 €
Ø 88 €
84,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,05 €
ab 88,45 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3.50-19 57P TT Block C F/R Reifen-richtig-billig 3.50-19 57P TT Block C F/R 1-3 Werktage 88,45 € Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
• Metzeler Block C (TT) 3.50-19 57P ReifenSuche Metzeler Block C (TT) 3.50-19 57P sofort lieferbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
• METZELER BLOCK C 3.50 - 19 57 P CHECK24 Autoteile METZELER BLOCK C 3.50 - 19 57 P 3-4 Tage 93,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.45 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
3.50-19 57P TT Block C F/R ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,45 € Versand kostenfrei Gesamt 88,45 € → zum Angebot
Metzeler Block C (TT) 3.50-19 57P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
METZELER BLOCK C 3.50 - 19 57 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-4 Tage 93,03 € + 6,90 € Versand Gesamt 99,93 € → zum Angebot
Metzeler Block C Sommerreifen 3.50/- 19 57P Motorradreifen Tourensport Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 97,42 € Versand kostenfrei Gesamt 97,42 € → zum Angebot
METZELER 3.50-19 57P TT Block C F/R 15089904 reifen COM Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Block C reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
Metzeler Block C ( 3.50-19 57P Vorderrad ) GI-D-116480GA giga-reifen Angebotsinfo 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
METZELER 3.50 - 19 TT 57P BLOCK C Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Metzeler Block C 3.50 - 19 57P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Block C 3.50 - 19 57P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Metzeler Block C
Funktion
TT (Tubetype)
3.50x19
Größenangaben
19 Zoll
3.50
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram