Maxxis M-7324 140/80 -18 70R Enduro Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Maxxis M-7324 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,64 €
Ø 75 €
75,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,64 €
Ø 75 €
75,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,98 €
ab 75,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Maxxenduro M7324 (TT) 140/80-18 70R Hinterrad ReifenSuche Maxxis Maxxenduro M7324 (TT) 140/80-18 70R Hinterrad sofort lieferbar 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
• Maxxis M7324 MaxxEnduro 140/80 -18 TT 70 R REAR Pneus Online Maxxis M7324 MaxxEnduro 140/80 -18 TT 70 R REAR 3 bis 5 Werktage 84,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Maxxis 72735520, Maxxis 140/80-18 70R TT Maxxenduro M-7324 Rear reifen COM Maxxis 72735520, Maxxis 140/80-18 70R TT Maxxenduro M-7324 Rear siehe Shop 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.64 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Maxxenduro M7324 (TT) 140/80-18 70R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,64 € Versand kostenfrei Gesamt 75,64 € → zum Angebot
Maxxis M7324 MaxxEnduro 140/80 -18 TT 70 R REAR Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 84,49 € + 6,00 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
M-7324 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Maxxis 72735520, Maxxis 140/80-18 70R TT Maxxenduro M-7324 Rear reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Maxxis R-404805, Maxxis M-7324 ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Maxxis M-7324 ( 140/80-18 TT 70R Hinterrad ) GI-R-404805GA giga-reifen Angebotsinfo 92,29 € Versand kostenfrei Gesamt 92,29 € → zum Angebot
Maxxis 72735520, Maxxis MAXXENDURO M-7324 140/80 - 18 70 R CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,39 € Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Maxxis Moto Hinterradreifen Maxxenduro M-7324 140/80 - 18 140/80 - 18, 70R Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 92,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Maxxis Maxxenduro M-7324 Sommerreifen 140/80 18 70R Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,14 € Versand kostenfrei Gesamt 94,14 € → zum Angebot
MAXXIS 140/80 - 18 TT 70R MAXXENDURO M-7324 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,03 € Versand kostenfrei Gesamt 95,03 € → zum Angebot
140/80-18 70R TT Maxxenduro M-7324 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,69 € Versand kostenfrei Gesamt 96,69 € → zum Angebot
MAXXIS 140/80 - 18 TT 70R MAXXENDURO M-7324 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis M-7324 140/80 -18 70R Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Peter h Januar 2022
5/5
★★★★★ no magnetic back on this model
Vla D August 2021

great quality, size and light. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Maxxis M-7324
Funktion
Hinterrad (Rear)
TT (Tubetype)
Größenangaben
18 Zoll
140
80
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
70 (bis 335 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram