Michelin City Extra 60/90 -17 36S RF Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,19 €
Ø 27 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
25,19 €
Ø 27 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,07 €
ab 25,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra REINF. 60/90-17 36S ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 60/90-17 36S sofort lieferbar 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• MICHELIN 60/90 - 17 M/C XL TL 36S CITY EXTRA tyrigo MICHELIN 60/90 - 17 M/C XL TL 36S CITY EXTRA sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
• Michelin 287583, Michelin CITY EXTRA 60/90 - 17 36 S CHECK24 Autoteile Michelin 287583, Michelin CITY EXTRA 60/90 - 17 36 S 2-4 Tage 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra REINF. 60/90-17 36S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
MICHELIN 60/90 - 17 M/C XL TL 36S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 29,53 € Versand kostenfrei Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Michelin 287583, Michelin CITY EXTRA 60/90 - 17 36 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 30,39 € Versand kostenfrei Gesamt 30,39 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 60/90-17 RF TL 36S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-456471GA giga-reifen Angebotsinfo 30,92 € Versand kostenfrei Gesamt 30,92 € → zum Angebot
MICHELIN R-456471, Michelin City Extra ( 60/90-17 RF TL 36S Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 31,13 € Versand kostenfrei Gesamt 31,13 € → zum Angebot
MICHELIN 287583, MICHELIN 60/90 -17 36S City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 36,54 € Versand kostenfrei Gesamt 36,54 € → zum Angebot
60/90 -17 36S City Extra F+R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 38,25 € Versand kostenfrei Gesamt 38,25 € → zum Angebot
Michelin City Extra 60/90 -17 TL 36 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 43,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 49,66 € → zum Angebot
MICHELIN 287583, Michelin CTYEX 60/90-17 36S TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 55,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Michelin City Extra 60/90 -17 36S RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 60/90 -17 36S RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
17 Zoll
60
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
36 (bis 125 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C, RF (verstärkte Karkasse)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram