Maxxis Premitra HP5 215/50 R18 92W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,35 €
Ø 88 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,35 €
Ø 88 €
87,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,50 €
ab 88,35 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 ( 215/50 ZR18 92W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-436541GA giga-reifen Maxxis Premitra 5 ( 215/50 ZR18 92W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-436541GA 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
• Premitra 5 reifen.de Premitra 5 versandkostenfrei 2-4 Werktage 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
• Maxxis HP5, Sommerreifen, PKW 215/50 ZR 18, 92W Amazon Maxxis HP5, Sommerreifen, PKW 215/50 ZR 18, 92W Auf Lager 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.35 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Premitra 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 215/50 ZR18 92W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-436541GA giga-reifen Angebotsinfo 88,35 € Versand kostenfrei Gesamt 88,35 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 HP5 215/50 R18 92W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 215/50 ZR18 92W mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,12 € Versand kostenfrei Gesamt 90,12 € → zum Angebot
MAXXIS 42358225, Maxxis - Premitra Hp5 Mfs Bsw - 215/50 R18 Tl 92w Mfs Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,34 € Versand kostenfrei Gesamt 91,34 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/50R18 92W MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,01 € Versand kostenfrei Gesamt 92,01 € → zum Angebot
Maxxis 4717784353944, Sommerreifen 215/50 R18 92W Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,28 € Versand kostenfrei Gesamt 93,28 € → zum Angebot
Maxxis 42358225, Maxxis Premitra HP5 215/50 R18 92 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 93,31 € Versand kostenfrei Gesamt 93,31 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 215/50 R18 TL 92W PREMITRA HP5 MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 94,24 € Versand kostenfrei Gesamt 94,24 € → zum Angebot
Maxxis 42358225, Maxxis Premitra 5 (hp5) 215/50 R18 92W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,70 € Versand kostenfrei Gesamt 94,70 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/50R18 92W MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,06 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 215/50R18 92W MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 215/50 R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 215/50 R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Maxxis Premitra 5, Maxxis Premitra HP5
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
215
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram