Maxxis Premitra 5 235 50 R18 97V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,64 €
Ø 86 €
85,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,64 €
Ø 86 €
85,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,85 €
ab 85,64 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 235/50 R18 97V Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 235/50 R18 97V Sommerreifen sofort lieferbar 85,64 € Versand kostenfrei Gesamt 85,64 € → zum Angebot
• Maxxis 42757450, Maxxis Premitra HP5 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42757450, Maxxis Premitra HP5 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R18 97V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R18 97V Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.64 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 235/50 R18 97V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,64 € Versand kostenfrei Gesamt 85,64 € → zum Angebot
Maxxis 42757450, Maxxis Premitra HP5 235/50 R18 97 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R18 97V Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,03 € Versand kostenfrei Gesamt 90,03 € → zum Angebot
Maxxis Sommerreifen motorcycle-tyres Premitra 5 ( 235/50 R18 97V mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
Maxxis 42757450, Maxxis Premitra 5 (hp5) 235/50 R18 97V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,51 € Versand kostenfrei Gesamt 90,51 € → zum Angebot
MAXXIS Sommerreifen 235/50 R18 TL 97V PREMITRA HP5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,59 € Versand kostenfrei Gesamt 91,59 € → zum Angebot
Maxxis 4717784332345, Sommerreifen 235/50 R18 97V Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,77 € Versand kostenfrei Gesamt 91,77 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R18 97V, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,01 € → zum Angebot
MAXXIS 42757450, Maxxis - Premitra Hp5 - 235/50 R18 Tl 97v - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,84 € Versand kostenfrei Gesamt 92,84 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 235/50R18 97V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,82 € → zum Angebot
Maxxis 42757450, Maxxis 235/50 R18 97V Premitra HP5 FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,81 € Versand kostenfrei Gesamt 94,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra 5 235 50 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra 5 235 50 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Maxxis
Sommerreifen
Maxxis Premitra HP5
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram