Lexmark CX963se 3in1 Drucker

• Hochwertige Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und brillante Farbwiedergabe in Profiqualität.
• Beeindruckende Druckgeschwindigkeit von 55 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch Schwarzweiß für effizientes Arbeiten.
• Vielseitige Scan-Funktionen inklusive Duplex-Scan, Scan-to-PDF und Scan-to-Email für optimierte digitale Workflows.
• Großzügige Papierkapazität von 1.200 Blatt und automatischer Dokumenteneinzug für 300 Blatt ermöglichen unterbrechungsfreies Drucken.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen wie Ethernet, USB und WLAN für flexible Einbindung in bestehende Netzwerkumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
6.030,00 €
Ø 6.501 €
5.887,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.335,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
6.030,00 €
Ø 6.501 €
5.887,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14.335,02 €
ab 6.030,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.887,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexmark CX963se Laser A3 1200 x 1200 DPI 55 Seiten pro Minute WLAN JB-Computer Lexmark CX963se Laser A3 1200 x 1200 DPI 55 Seiten pro Minute WLAN 1-3 Werktage 6.030,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.030,00 € → zum Angebot
• Lexmark CX963se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) Voelkner marketplace Lexmark CX963se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) 2-3 Werktage 6.522,58 € Versand kostenfrei Gesamt 6.522,58 € → zum Angebot
• Lexmark CX963se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) -... Amazon Marketplace Lexmark CX963se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) -... 6.603,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6.603,65 € → zum Angebot
• Lexmark CX963se, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A3, Direktdruck, Schwarz,... Kaufland Lexmark CX963se, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A3, Direktdruck, Schwarz,... 5-7 Werktage 7.416,29 € Versand kostenfrei Gesamt 7.416,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6030 €
Ø 1 Mon.
6.501 €
Tiefstpreis
5.887 €
Preisalarm aktivieren
Lexmark CX963se Laser A3 1200 x 1200 DPI 55 Seiten pro Minute WLAN ✓ Bester Preis JB-Computer Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.030,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.030,00 € → zum Angebot
Lexmark CX963se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 6.522,58 € Versand kostenfrei Gesamt 6.522,58 € → zum Angebot
Lexmark CX963se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) - bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6.603,65 € Versand kostenfrei Gesamt 6.603,65 € → zum Angebot
Lexmark CX963se, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A3, Direktdruck, Schwarz, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 7.416,29 € Versand kostenfrei Gesamt 7.416,29 € → zum Angebot
Lexmark CX963se Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 7.679,88 € Versand kostenfrei Gesamt 7.679,88 € → zum Angebot
Lexmark CX963se 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 14.335,02 € Versand kostenfrei Gesamt 14.335,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Lexmark CX963se

Lexmark CX963se - Leistungsstarker Multifunktionsdrucker für anspruchsvolle Büroumgebungen

Steigern Sie die Effizienz Ihres Büros mit diesem vielseitigen Farblaser-Multifunktionssystem. Das Gerät überzeugt durch herausragende Druckqualität von bis zu 1.200 x 1.200 dpi und beeindruckende Geschwindigkeit von 55 Seiten pro Minute - sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß. Profitieren Sie von der Flexibilität eines 3-in-1-Systems, das Drucken, Kopieren und Scannen in einem kompakten Design vereint. Der große 25,6 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und optimiert Ihre Arbeitsabläufe.

Maximale Produktivität durch fortschrittliche Funktionen

Dieses Modell wurde entwickelt, um selbst hohe Druckvolumen mühelos zu bewältigen. Mit einer Papierzufuhr von bis zu 1.200 Blatt und einem leistungsstarken 4 x 1.200 MHz Prozessor meistert das System auch anspruchsvolle Aufgaben souverän. Der integrierte Duplex-Druck spart nicht nur Zeit, sondern auch Papier. Vielseitige Scan-Funktionen wie Scan-to-PDF, Scan-to-USB und Scan-to-Email erhöhen die Flexibilität in der digitalen Dokumentenverarbeitung und optimieren Ihre Büroprozesse.

Lexmark CX963se Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexmark CX963se? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Lexmark CX
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
55 Seiten/min (Farbe)
55 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
4 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A3
7,1 Sekunden
8,2 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
52 dB
25,6 cm
15 dB
Ausstattung
ja
nein
PostScript, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
67 Watt
812 Watt
24.70916 Euro
Konnektivität
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
55 Kopien/min
25 - 400 %
Maße & Gewicht
592 mm
90,1 kg
858 mm
660 mm
Papier
500 Blatt, 700 Blatt
300 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, RTF, TXT
HP PCL6, HP PCLm, PDF V1.7, PPDS, PostScript
Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Speicher
4.096 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram