Canon i-SENSYS MF664Cdw 3in1 Drucker

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Druckqualität mit beeindruckender Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und Grafiken.
• Effiziente Druckgeschwindigkeit von 24 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch Schwarzweiß für schnelle Arbeitsprozesse.
• Vielseitige Funktionalität durch integrierten Kopierer und Scanner, ideal für moderne Büroanforderungen.
• Benutzerfreundliche Bedienung über großzügiges 12,7 cm Touch-Screen-Display für intuitive Steuerung aller Funktionen.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit Ethernet, USB und WLAN für flexible Einbindung in bestehende Netzwerke.
• Zuverlässige Leistung mit empfohlenem monatlichen Druckvolumen von 2.500 Seiten, geeignet für mittelgroße Arbeitsgruppen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
295,00 €
Ø 300 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
295,00 €
Ø 300 €
295,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 513,67 €
ab 295,00 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon I-SENSYS MF664Cdw - Laserdrucker printabout.de Canon I-SENSYS MF664Cdw - Laserdrucker 295,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,95 € → zum Angebot
• Canon 6928C008, Canon i-SENSYS MF664CDW alza Canon 6928C008, Canon i-SENSYS MF664CDW Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 295,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 301,39 € → zum Angebot
• Canon i-SENSYS MF664Cdw – 3-in-1 Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker – Drucken, Amazon Canon i-SENSYS MF664Cdw – 3-in-1 Drahtloser WLAN-Farblaserdrucker – Drucken, Auf Lager 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Canon Canon i-SENSYS MF664Cdw Farblaserdrucker, (ADF (Automatischer Otto Canon Canon i-SENSYS MF664Cdw Farblaserdrucker, (ADF (Automatischer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 362,32 € Versand kostenfrei Gesamt 362,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
295 €
Preisalarm aktivieren
Canon I-SENSYS MF664Cdw - Laserdrucker ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 295,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,95 € → zum Angebot
Canon 6928C008, Canon i-SENSYS MF664CDW alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 295,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 301,39 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF664Cdw Multifunktionsdrucker, ADF, Kopierer, Scanner, Laserdrucker bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 318,88 € Versand kostenfrei Gesamt 318,88 € → zum Angebot
Canon 6928C008AA, Canon i-SENSYS MF664 CDW coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 318,90 € Versand kostenfrei Gesamt 318,90 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF664Cdw Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 318,90 € Versand kostenfrei Gesamt 318,90 € → zum Angebot
Canon 6928C008, Canon i-SENSYS MF664Cdw DE (Laser, Farbe) (6928C008) Schwarz/Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF 664 Cdw - Drucker Farbig Laser/LED-Druck - 25 ppm (6928C009) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 320,82 € Versand kostenfrei Gesamt 320,82 € → zum Angebot
Canon Multifunktionsdrucker »i-SENSYS MF664Cdw«, 42.5x39.7x46.1 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 333,19 € + 6,30 € Versand Gesamt 339,49 € → zum Angebot
Canon 6928C008, Canon i-SENSYS MF664Cdw Farblaser-Multifunktionsdrucker playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 338,99 € + -1,69 € Versand Gesamt 337,30 € → zum Angebot
i-SENSYS MF664Cdw, Multifunktionsdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 1 339,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 346,99 € → zum Angebot
Canon i-SENSYS MF664Cdw Farblaser-Multifunktionsdrucker Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Canon 6928C008, Canon i-SENSYS MF664Cdw - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 341,99 € + 79,90 € Versand Gesamt 421,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon i-SENSYS MF664Cdw

Canon i-SENSYS MF664Cdw Farbprofi für anspruchsvolle Büroumgebungen

Dieser leistungsstarke Farblaser-Multifunktionsdrucker revolutioniert die professionelle Dokumentenverarbeitung im modernen Büro. Mit seiner beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 24 Seiten pro Minute, sowohl in Farbe als auch in Schwarz-Weiß, bewältigt das Gerät selbst hohe Arbeitslasten mühelos. Die hervorragende Druckqualität von 1.200 x 1.200 dpi sorgt für gestochen scharfe Texte und brillante Farbgrafiken, die selbst anspruchsvollste Kunden überzeugen.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dieses Multitalent vereint Drucken, Kopieren und Scannen in einem kompakten Gehäuse. Das intuitive 12,7 cm große Touch-Screen-Display ermöglicht eine einfache Bedienung aller Funktionen. Besonders praktisch: Dank der mobilen Druckmöglichkeiten wie Apple AirPrint, Mopria und WiFi Direct lassen sich Dokumente bequem von Smartphones und Tablets aus drucken. Die automatische Dokumentenzufuhr für 50 Blatt beschleunigt die Verarbeitung mehrseitiger Vorlagen erheblich.

Canon i-SENSYS MF664Cdw Test

5/5
★★★★★ Erster Eindruck
B. L Januar 2026

Schnelle Lieferung und solide Verpackung. Drucker in ca. 10 Minuten eingerichtet, auch ohne Handbuch selbsterklärend.

Gerät erkennt wohl WLAN/Bluetooth, stellt Datum/Uhrzeit automatisch (AM/PM-Anzeige verwirrend, Firmware-Update könnte helfen). Farbdrucke und Kopien sehr sauber, Scans und Fotodrucke fast perfekt, nur minimal zu hell. Keine Schlieren oder Streifen, nach Aufwärmzeit druckt und kopiert das Gerät schnell.

Bei Nichtnutzung geht es in den Schlafmodus und erwacht rasch, Verbrauch im Standby noch nicht ermittelt. Umfangreiche Einstellmöglichkeiten vorhanden, die Hauptfunktionen sind leicht zugänglich. Insgesamt eine empfehlenswerte Druckerlösung für gutes Farbdrucken, Scannen und Kopieren; Langzeiterfahrungen folgen.

3/5
★★★☆☆ Canon i-SENSYS MF664Cdw Duplex Scannereinheit
Myself Februar 2026

Solider Drucker mit Schwächen: In der Artikelbeschreibung – und sogar bei KI-Antworten – wird ein Duplex-Scanner angegeben, den das Canon i-SENSYS MF664Cdw meinen Recherchen zufolge nicht hat (der größere Bruder MF667Cdw hingegen schon). Das Papierfach sitzt nicht präzise, sodass Druckränder ungleichmäßig ausfallen; beim Duplexdruck ist die Vorder‑Rück‑Passgenauigkeit nicht zuverlässig, was bei Anwendungen wie Einladungskarten, die nach dem Drucken geschnitten werden, problematisch ist. Positiv: Die Druckqualität, besonders bei Fotos auf Fotopapier, ist für einen Laserdrucker sehr gut.

Ich habe das Gerät dank problemlosen Amazon‑Rückversands zurückgeschickt. Negativ fiel außerdem auf: Verpackung rundum verkratzt und verschmutzt sowie Tonerkartuschen ohne Siegel — weshalb der Verdacht auf ein bereits benutztes Gerät aufkam. Fazit: Sehr gute Druckqualität, aber Mängel bei Duplexfunktion, Papierzuführung und Verpackungszustand.

5/5
★★★★★ wlan
Anubis57 April 2026

Funktionierten einwandfrei bis auf einen WLAN Ausfall nun lässt sich das nicht mehre anmelden. Also drucken ja aber nicht über wlan. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Profi Gerät.
Utz S April 2026

Ein Herrvorragendes Produkt. Druckqalität 1. Verarbeitung,Handling,Einrichtung.

1Besttellung,sowie Versand-. 1 Mit anderen Worten. Ich Bin Rundum Zufrieden. Wirklich Empfehlenswert,da sehr Funktionell mit sehr Guten Druckergebnisses. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Canon i-SENSYS
Drucken
Duplexdruck, Sicherer Druck, Textdruck, USB-Direktdruck
24 Seiten/min (Farbe)
24 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
2.500 Seiten/Monat
30.000 Seiten/Monat
A4
10,93 Sekunden
10,9 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
53 dB
12,7 cm
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, WiFi Direct, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
12 Watt
980 Watt
29.8214 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
25 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
425 mm
20,8 kg
397 mm
461 mm
Papier
100 Blatt, 250 Blatt
50 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
CIS (Contact Image Sensor)
Software
JPEG, PDF, TIFF
HP PCL5c, HP PCL6, UFRII
Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 11
Speicher
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram