Canon PIXMA TS4150i 3in1 Drucker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertiger Tintenstrahldruck mit beeindruckender Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und Fotos.
• Schnelle Druckgeschwindigkeit von 14 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und 9 Seiten pro Minute in Farbe für produktives Arbeiten.
• Integrierte WLAN-Konnektivität ermöglicht kabelloses Drucken von verschiedenen Geräten aus, unterstützt durch Apple AirPrint und Mopria.
• Vielseitige Funktionen wie Duplexdruck, randloser Druck und Fotodruck bieten flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Druckanforderungen.
• Leistungsstarker Scanner mit 2.400 x 1.200 dpi Auflösung und CIS-Sensor für detailgetreue Digitalisierung von Dokumenten und Bildern.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 374 x 355 x 168 mm und geringem Gewicht von 5,2 kg für platzsparende Integration in jede Büroumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,00 €
Ø 45 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,00 €
Ø 45 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,91 €
ab 45,00 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canon PIXMA TS4150i - Tintenstrahldrucker printabout.de Canon PIXMA TS4150i - Tintenstrahldrucker 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Canon PIXMA TS4150I -WLAN-Multifunktionsdrucker mit Papierkassette und... Amazon Canon PIXMA TS4150I -WLAN-Multifunktionsdrucker mit Papierkassette und... Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Canon 7181C006AA, Canon PIXMA TS4150i coolblue Canon 7181C006AA, Canon PIXMA TS4150i Lieferzeit: 1 Werktag 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Canon PIXMA TS4150i Multifunktionsdrucker, (WLAN (Wi-Fi) Otto Canon PIXMA TS4150i Multifunktionsdrucker, (WLAN (Wi-Fi) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 57,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Canon PIXMA TS4150i - Tintenstrahldrucker ✓ Bester Preis printabout.de Angebotsinfo 45,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Canon PIXMA TS4150I -WLAN-Multifunktionsdrucker mit Papierkassette und Frontbedienung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Canon PIXMA TS4150I -WLAN-Multifunktionsdrucker mit Papierkassette und Frontbedienung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Canon 7181C006AA, Canon PIXMA TS4150i coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Canon 7181C006, Canon PIXMA TS4150i (Tintenpatrone, Farbe) (7181C006) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
PIXMA TS4150i 3-in-1 Multifunktionsdrucker, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Canon 7181C006, Canon PIXMA TS4150i A4 Farb-Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker 3 in it-schweitzer IT-Schweitzer Angebotsinfo Versand per DHL, Lieferzeit: 1-2... 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Canon PIXMA TS4150i 3 in 1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Canon PIXMA TS4150i Multifunktionsdrucker, Tintenstrahl bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 54,48 € Versand kostenfrei Gesamt 54,48 € → zum Angebot
Canon PIXMA TS4150i - Multifunktionsdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A4 (210 x 297 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 54,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Canon PIXMA TS4150i Multifunktionsdrucker, (WLAN (Wi-Fi) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 57,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,67 € → zum Angebot
Canon Multifunktionsdrucker "PIXMA TS4150i" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,72 € Versand kostenfrei Gesamt 57,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canon PIXMA TS4150i

Canon PIXMA TS4150i - Vielseitiger Allrounder für Ihr Heimbüro

Entdecken Sie einen leistungsstarken Multifunktionsdrucker, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Dieses kompakte 3-in-1-Gerät vereint Drucken, Scannen und Kopieren in einem eleganten Design. Mit seiner intuitiven Bedienung und vielseitigen Funktionalität erfüllt es mühelos die Anforderungen moderner Heimanwender und kleiner Büros. Erleben Sie erstklassige Druckergebnisse und effizientes Arbeiten in einem Gerät.

Beeindruckende Druckqualität für Ihre Dokumente und Fotos

Der Multifunktionsdrucker liefert gestochen scharfe Ausdrucke mit einer Auflösung von 1.200 x 1.200 dpi. Dank der Tintenstrahl-Technologie erstrahlen sowohl Texte als auch Fotos in brillanten Farben und feinen Details. Profitieren Sie von schnellen Druckzeiten - die erste Seite in Farbe ist bereits nach 9,5 Sekunden fertig. Mit bis zu 14 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 9 Seiten in Farbe bewältigen Sie auch größere Druckaufträge zügig.

Canon PIXMA TS4150i Test

5/5
★★★★★ Perfekter Drucker
Margitta H Dezember 2025

Der Canon PIXMA TS7550I überzeugt rundum: Einfache Einrichtung per iPhone‑App, sehr leise, schnelle und saubere Drucke. Nach schlechten Erfahrungen mit meinem HP Officejet — dessen Update zahlreiche kompatible Patronen blockierte — war der Umstieg erleichternd. Bei Canon funktionieren sowohl Druckqualität als auch Bedienkomfort zuverlässig, ohne Zwang zu Originalpatronen. Ich habe die Entscheidung für den Canon PIXMA TS7550I nicht bereut und empfehle den Drucker bedenkenlos weiter.

5/5
★★★★★ Passt!
von einer Kundin Dezember 2025

Schnelle Lieferung und kinderleichte Einrichtung – der Drucker war ratzfatz einsatzbereit. Drucke vom Laptop und Smartphone per WLAN funktionieren zuverlässig. Top Preis-Leistungs-Verhältnis; ideal für den normalen Hausgebrauch und Home-Office.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Drucker, aber….
Werner M Februar 2026

Mein Canon-Drucker liefert sehr schnelle, hochwertige Ausdrucke, scannt und kopiert zuverlässig. Die WLAN-Verbindung zum iPad funktionierte sofort, doch mein Google Pixel/Android ließ sich nicht verbinden, daher keine Druckfunktion vom Smartphone. Es ist bereits mein dritter Canon; mit den Vorgängern hatte ich keine Probleme. Positiv sind Geschwindigkeit und Scanqualität, negativ die fehlende Android-Kompatibilität.

3/5
★★★☆☆ Fake- Leichte Installation
Claus b Oktober 2025

Die Lieferung dauerte 8 Tage von Saarland nach Hamburg. Die Druckqualität ist überzeugend und die Geschwindigkeit ist überraschend schnell. Allerdings ist die Installation eine Herausforderung! Es gibt keine Software oder Anleitung, alles erfolgt online. Die Einrichtung erfordert viel Suchen und Verknüpfungen zum Desktop werden nicht automatisch erstellt.

Außerdem sind die Firmware-Hinweise lediglich für Windows 10 ausgelegt; Windows 11 war zum Zeitpunkt der Produktion offenbar nicht aktuell. Warum ich schreibe? Wenn beim Verkauf mit "LEICHTER INSTALLATION" geworben wird, ist das stark übertrieben. MFG.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Canon Multifunktionsdrucker

Allgemeine Daten
weiß
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Canon PIXMA TS
Drucken
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
9 Seiten/min (Farbe)
14 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
mit Multifarbpatronen
1.200 x 1.200 dpi
7,5 Sekunden
9,5 Sekunden
Eigenschaften
47 dB
Ausstattung
ja
nein
Apple AirPrint, Mopria, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
0,9 Watt
15 Watt
0.45645 Euro
Konnektivität
USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
18 Kopien/min
99
Maße & Gewicht
374 mm
5,2 kg
168 mm
355 mm
Papier
100 Blatt
Scannen
Flachbett
2.400 x 1.200 dpi
8 Bit
CIS (Contact Image Sensor)
Software
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram