Canon PIXMA TS9550a schwarz Test 3in1 Drucker
(1)
–
Rezension schreiben
1 Testbericht zu Canon PIXMA TS9550a schwarz
- Der 3-in-1 Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker bietet Druck-, Kopier- und Scanfunktionen in einem kompakten Gerät für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
- Mit einer Druckauflösung von 4.800 x 1.200 dpi werden gestochen scharfe Texte und lebendige Farbdrucke in professioneller Qualität erzielt.
- Das Gerät unterstützt A3-Formate und randlosen Druck, was es ideal für großformatige Dokumente und hochwertige Fotoausdrucke macht.
- Dank WLAN, Ethernet und Bluetooth-Konnektivität lässt sich der Drucker problemlos in bestehende Netzwerke integrieren und ermöglicht kabelloses Drucken.
- Mit Funktionen wie automatischer Dokumentenzufuhr und Duplexdruck wird der Arbeitsablauf optimiert und Zeit bei umfangreichen Druckaufträgen gespart.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
179,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Canon 2988C036, Canon Pixma TS9550a (Tintenpatrone, Farbe) (2988C036) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
-
Canon PIXMA TS9550a, Canon PIXMA TS9550a - Tintenstrahldrucker
siehe Shop
185,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 190,95 €
→ zum Angebot
-
Canon 2988C036, Canon PIXMA TS9550a A3 Farb-Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker...
Versand per DHL, Lieferzeit: 1-2 Werktage
188,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,00 €
→ zum Angebot
-
Canon Canon PIXMA TS9550a schwarz Multifunktionsdrucker, (ADF (Automatischer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 212,02 € Versand kostenfrei Gesamt 212,02 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile6 Punkte
Nachteile5 Punkte
Varianten:
Canon PIXMA TS9550 Serie
Canon PIXMA TS9550a schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
72%
2,7 - befriedigend
Quelle:
Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.
Canon PIXMA TS9550a schwarz: Ihr vielseitiger Multifunktionsdrucker
Der Canon PIXMA TS9550a schwarz ist ein leistungsstarker Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz im Büro oder zu Hause eignet. Mit seinen umfangreichen Funktionen und der einfachen Bedienung bietet er alles, was Sie für Ihre Druck-, Scan- und Kopieraufgaben benötigen.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.
5/5
★★★★★
Top drucker
Super Qualität, benutze ich für Einladungskarten etc. kann ich nur empfehlen. Die Lieferung verlief auch super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Canon Multifunktionsdrucker
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Produkttyp
3in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Serie
Canon PIXMA TS
Drucken
Druckfunktionen
CD/DVD-Druck, Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck, randloser Druck
Druckgeschwindigkeit in Seiten pro Minute in Farbe
10 Seiten/min (Farbe)
Druckgeschwindigkeit in Seiten pro Minute in s/w
15 Seiten/min (s/w)
Drucktechnologie
Tintenstrahldruck
Farbpatronen-Typ
mit Einzelpatronen
Druckauflösung
4.800 x 1.200 dpi
DIN-Druckformat
A3
Eigenschaften
Displaytyp
Touch-Screen-Display
Geräuschemission (Betrieb)
49,5 dB
Displaygröße
10,8 cm
unterstützte App
Canon Mobile Printing
Ausstattung
Scanner
ja
Fax
nein
Features
Apple AirPrint, Mopria, PictBridge, WiFi Direct, netzwerkfähig
Kopierer
ja
Energiemerkmale
Stromverbrauch Standby
1,2 Watt
Stromverbrauch Betrieb
14 Watt
Ø Stromkosten pro Jahr (0.3 € / kWh) *
0.42602 Euro
Konnektivität
LAN-Standards
Ethernet 10/100
Schnittstellen
Bluetooth, Ethernet, Kartenleser, USB, WLAN
Kartenleser
SecureDigital (SD), SecureDigital HC (SDHC)
Kopieren
Kopierfunktionen
2-auf-1-Kopie, 4-auf-1-Kopie, Ausweiskopie, Dokumentenkopie, Randloskopie
Kopiergeschwindigkeit s/w
19 Kopien/min
Mehrfachkopien
99
Zoomfaktor
25 - 400 %
Maße & Gewicht
Breite
450 mm
Gewicht
9,7 kg
Höhe
193 mm
Tiefe
366 mm
Papier
Papierzufuhr
100 Blatt
automatische Dokumentenzufuhr (ADF)
20 Blatt
Scannen
Scannertyp
ADF, Flachbett
Farbtiefe Scan
16 Bit
Scanner-Sensor
CIS (Contact Image Sensor)
Scan-Format
216 x 297 mm
Software
unterstützte Betriebssysteme
Mac OS X, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Top-Auswahl: Multifunktionsdrucker mit Touchscreen
Jetzt passende Multifunktionsdrucker mit Mopria finden
Multifunktionsdrucker mit Randlosdruck im Vergleich
Die besten Tipps zu Multifunktionsdrucker mit Kopierer
Alles, was du über Multifunktionsdrucker mit Duplexdruck wissen musst
Worauf es bei Multifunktionsdrucker mit USB 2.0 ankommt
3in1 Drucker entdecken – jetzt informieren
Beliebte Modelle: Multifunktionsdrucker mit Fotodruck
Beliebte Themen
Anschlüsse Kartenleser
Anschlüsse Bluetooth
Scanner
PictBridge
Apple AirPrint
Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Anschlüsse WiFi Direct
Anschlüsse Ethernet
schwarz
netzwerkfähig
DIN A3
Anschlüsse Wi-Fi (WLAN)