Kyocera ECOSYS MA3500cifx 4in1 Drucker

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und Grafiken in Farbe und Schwarzweiß.
• Beeindruckende Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute, sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß, für effizientes Arbeiten.
• Vielseitige Scan-Funktionen inklusive Duplex-Scan, Scan-to-USB, -FTP, -PC und -EMail für flexible Dokumentenverarbeitung.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit Ethernet, USB 2.0 und Unterstützung für Apple AirPrint sowie Mopria.
• Nachhaltiges Design mit energiesparendem Betrieb, Blauer Engel Zertifizierung und Tonersparmodus für umweltbewusstes Drucken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,00 €
Ø 767 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.274,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
779,00 €
Ø 767 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.274,83 €
ab 779,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera Ecosys MA3500cifx Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex, 35... Amazon Kyocera Ecosys MA3500cifx Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex, 35... Auf Lager 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
• ECOSYS MA3500cifx, Multifunktionsdrucker Alternate ECOSYS MA3500cifx, Multifunktionsdrucker 2 779,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
• Kyocera 1102Z33NL0, Kyocera KYOCERA ECOSYS MA3500cifx A4 Colour Multifunctional... Senetic Kyocera 1102Z33NL0, Kyocera KYOCERA ECOSYS MA3500cifx A4 Colour Multifunctional... Auf Lager 784,45 € Versand kostenfrei Gesamt 784,45 € → zum Angebot
• KYOCERA Scanner Otto KYOCERA Scanner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.274,83 € Versand kostenfrei Gesamt 1.274,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
779 €
Ø 1 Mon.
767 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera Ecosys MA3500cifx Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex, 35 Seiten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys MA3500cifx Farblaserdrucker Multifunktionsgerät, Duplex, 35 Seiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
ECOSYS MA3500cifx, Multifunktionsdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 2 779,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 828,99 € → zum Angebot
Kyocera 1102Z33NL0, Kyocera KYOCERA ECOSYS MA3500cifx A4 Colour Multifunctional Laser Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 784,45 € Versand kostenfrei Gesamt 784,45 € → zum Angebot
Kyocera Ecosys MA3500cifx - 10% Rabatt mit FlexPage, 30€ Rabatt mit MPS, Kyocera Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 798,99 € → zum Angebot
Kyocera 1102Z33NL0, Kyocera ECOSYS MA3500CIFX (Laser, Farbe) (1102Z33NL0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 825,94 € Versand kostenfrei Gesamt 825,94 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cifx Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 828,98 € Versand kostenfrei Gesamt 828,98 € → zum Angebot
Kyocera 1102Z33NL0, Kyocera ECOSYS MA3500CIFX - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 845,31 € Versand kostenfrei Gesamt 845,31 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cifx Farblaser-Multifunktionsgerät Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 845,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 851,76 € → zum Angebot
KYOCERA 1102Z33NL0, KYOCERA ECOSYS MA3500cifx Laser A4 1200 x 1200 DPI 35 Seiten pro JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 855,99 € + 79,00 € Versand Gesamt 934,99 € → zum Angebot
Kyocera 1102Z33NL0, Kyocera ECOSYS MA3500CIFX - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 856,39 € + 19,95 € Versand Gesamt 876,34 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cifx Farblaserdrucker Scanner Kopierer Fax USB LAN CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 860,20 € + 49,99 € Versand Gesamt 910,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kyocera ECOSYS MA3500cifx

Kyocera ECOSYS MA3500cifx: Der Alleskönner für Ihr Büro

Der Kyocera ECOSYS MA3500cifx ist ein vielseitiger 4in1 Farblaser-Multifunktionsdrucker, der sich ideal für den Einsatz in Büros eignet. Mit Funktionen wie Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen bietet dieses Gerät alles, was Sie für einen reibungslosen Arbeitsablauf benötigen. Dank der schnellen Druckgeschwindigkeit von 35 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarz-Weiß können Sie Ihre Dokumente effizient und in hoher Qualität erstellen.

Hochwertige Druckqualität und schnelle Ergebnisse

Mit einer Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi liefert der Farblaserdrucker gestochen scharfe und klare Ausdrucke. Die erste Seite wird in nur 7 Sekunden (Farbe) bzw. 5,7 Sekunden (S/W) gedruckt, was Ihnen wertvolle Zeit spart. Der Duplexdruck ermöglicht das beidseitige Bedrucken von Papier, wodurch Sie Papierkosten reduzieren können.

Kyocera ECOSYS MA3500cifx Test

1/5
★☆☆☆☆ Drucker druckt nicht richtig
Kindle-Kunde September 2025

Nach rund sechs Monaten treten fehlerhafte Ausdrucke auf: einzelne Zeilen fehlen. Der WLAN-Druck ist sehr langsam; einzelne Seiten dauern teils über 10 Minuten. K&M zeigt seit Wochen kein Interesse an einer Lösung, der telefonische Support war unfreundlich. Schlechte Druckqualität, mangelhafte Leistung und unzureichender Kundenservice.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Georg Juni 2025

Sehr rasche und problemlose Lieferung. Gerät funktioniert wie erwartet. Danke und gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Drucker für homeoffice
Thorsten W März 2025

Neustart dauert ein bisschen. Für homeoffice guter Drucker. Toner könnten billiger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Allrounder für das kleine Gewerbe
Markus L Dezember 2024

Wir sind von der Qualität und Geschwindigkeit beim Scannen überzeugt worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Kyocera Ecosys
Der Blaue Engel
Drucken
Duplexdruck, N-up Druck, Sicherer Druck, Textdruck
35 Seiten/min (Farbe)
35 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
5,7 Sekunden
7 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
49,8 dB
17,8 cm
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
19 Watt
479 Watt
energiesparend
14.57597 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, Kartenleser, USB
USB 2.0
SecureDigital HC (SDHC)
Kopieren
35 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
480 mm
39 kg
575 mm
578 mm
Papier
A4
250 Blatt, 350 Blatt
100 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8
Speicher
1.536 MB
256 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram